В Екатеринбурге разыскивают мошенницу, обманывавшую пенсионеров

Происшествия
В Екатеринбурге разыскивают мошенницу, обманывавшую пенсионеров

Полиция Екатеринбурга разыскивает подозреваемую в мошенничестве. По имеющейся информации, женщина неоднократно похищала деньги у пожилых людей.

В этом месяце на территории Екатеринбурга произошло несколько преступлений в отношении пожилых людей. По словам потерпевших, неизвестная женщина действовала нескольким способами. Она подходила на улице к пенсионеру и представлялась дальней родственницей. В ходе дальнейшего разговора она убеждала жертву под каким-либо предлогом (например, для оплаты операции) передать ей деньги в долг.

В других случаях неизвестная представлялась социальным работником и предлагала разменять крупные денежные суммы, хранящиеся у пенсионеров. Еще одним способом обмана было так называемое «снятие порчи». Итогом знакомства с подозреваемой каждый раз становилась пропажа крупной суммы денег – от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч рублей. Некоторые потерпевшие, не имея наличных, даже отправлялись в банк, чтобы снять деньги с карточки.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, полиция ведёт розыск подозреваемой. Её приметы: на вид 40 лет, плотного телосложения, славянской внешности. Возможно, разыскиваемая меняет цвет волос со светлого на темный и наоборот. Всех, кто располагает информацией о личности ли местонахождении мошенницы, полиция Екатеринбурга просит обращаться по телефонам +7 900 197-13-24 (уголовный розыск), +7 343 294-14-94 (дежурная часть) либо 02.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00