В Екатеринбурге разыскивают потерпевших от действий «тихого убийцы»

Происшествия

Свердловские следователи разыскивают жертв «тихого убийцы». На счету екатеринбуржца Алексея Фалькина, который находится под арестом за убийство, может быть целый ряд преступлений интимного характера.

На это указывают кадры следственного эксперимента. Правоохранители подозревают, что на протяжении четырех лет – с 2004 по 2008 год – Алексей Фалькин нападал на женщин в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, в том числе в парке Победы. Возможно, жертв «тихого» убийцы было больше, но они не заявили о преступлении.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «СКР обращается к потерпевшим с просьбой сообщить информацию по телефонам в Екатеринбурге 297-72-44 и 8 (922) 039-95-25».

Алексей Фалькин был задержан весной 2017 года после убийства жительницы Верхней Пышмы Ирины Вахрушевой. Она ушла в гости к подруге и пропала. Тело нашли спустя двое суток в лесу, нападение произошло во дворе ее дома, криков никто не слышал.

Позже выяснилось, что Алексей Фалькин – рецидивист, он уже отбывал срок за изнасилование. Свердловчанину грозит 15 лет лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00