В Екатеринбурге спасатели сняли ребёнка с козырька балкона

Происшествия
В Екатеринбурге спасатели сняли ребёнка с козырька балкона

В уральской столице сотрудники МЧС с помощью альпинистского снаряжения спасли пятилетнего мальчика с козырька балкона на четвёртом этаже. Инцидент произошёл накануне вечером.

Вчера вечером спасателям Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России пришлось снимать с козырька балкона пятилетнего ребёнка.

Сообщение о том, что на козырьке балкона пятиэтажного дома по проспекту Космонавтов сидит маленький мальчик, поступило МЧС из полиции в 19:34. Ребёнок, оставшись дома один, вышел на балкон квартиры на пятом этаже, открыл окно, перелез через перила и оказался на козырьке балкона этажом ниже.

Как рассказал спасатель Владимир Акулов, оценив на месте ситуацию, спасатели приняли решение снимать ребёнка с помощью альпинистского снаряжения. Проникнув на чердак, один из спасателей спустился по верёвке вниз к мальчику, двое других спасателей страховали ребёнка: один на балконе четвёртого этажа, другой спасатель при участии прохожих натянул под балконом одеяло. Спасательная операция завершилась благополучно.

По данному инциденту сотрудники полиции проводят проверку.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00