В Екатеринбурге за сутки две девочки попали в ДТП

Происшествия
В Екатеринбурге за сутки две девочки попали в ДТП

За минувшие сутки в Екатеринбурге дважды дети попали в ДТП. В обоих случаях пострадавшими оказались малолетние девочки.

Как сообщили в отделении пропаганды ГИБДД уральской столицы, первое дорожное происшествие случилось утром 23 февраля. Водитель ВАЗ-21124 двигался по улице Шейнкмана в сторону Куйбышева, когда возле дома № 90 из-за припаркованного транспорта неожиданно выскочил шестилетний ребёнок.

Водитель попытался затормозить, но не успел. Девочка была доставлена в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами, но позже была отпущена домой. Как отмечают в автоинспекции, мать пострадавшей во время инцидента сидела в той самой машине, из-за которой ребёнок и выбежал на дорогу.

Другой инцидент произошёл накануне вечером на улице Бардина. Женщина за рулём БМВ X6 остановилась перед нерегулируемым переходом, чтобы пропустить пешеходов, а затем продолжила движение, не заметив, что на дорогу вышла девятилетняя девочка. По словам водителя, её обзору помешал автомобиль, остановившийся рядом. В результате ДТП ребёнок получил ушиб и гематому бедра, пострадавшую увезли в больницу.

Всего с начала года в Екатеринбурге произошло уже 13 ДТП, в которых пострадали 14 несовершеннолетних. По меньшей мере четыре аварии случились по вине самих детей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00