В Екатеринбурге задержали водителя, который устроил смертельное ДТП на улице Малышева

Происшествия

В Екатеринбурге задержали водителя KIA Владимира Васильева, устроившего смертельное ДТП в центре города. Сегодня сразу после допроса у следователя подозреваемого отправили в изолятор временного содержания.

В полицию Владимир Васильев явился со своим адвокатом. В кабинете следователя он провел больше четырех часов. Подозреваемому предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Ему грозит до семи лет лишения свободы. Также стали известны результаты экспертизы: в крови Васильева не были обнаружены ни наркотические вещества, ни алкоголь. Завтра материалы дела передадут в Верх-Исетский суд, который назначит меру пресечения.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области: «После проведения следственных действий подозреваемый отправлен под конвоем наряда полиции в изолятор временного содержания, где и будет содержаться под стражей. Органы внутренних дел намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу».

ДТП, в котором погибли два человека – водитель и пассажир такси, – произошло утром 4 августа не перекрестке Малышева-Московской. Кроме того в больницу попали водитель и пассажир KIА, а также водитель Toyota. Виновником аварии считается водитель KIA, который на большой скорости врезался в машины, ожидавшие на перекрестке зеленого сигнала светофора.

Владимир Васильев, обвиняемый: Я полностью признаю свою вину, раскаиваюсь в содеянном. Я понимаю, какую утрату я нанес родственникам погибших. Я не желал смертей. Умоляю, простите меня, если это возможно. Я постараюсь всеми силами загладить свою вину».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00