В Екатеринбурге задержан мигрант, убивший женщину за отказ познакомиться

Происшествия
В Екатеринбурге задержан мигрант, убивший женщину за отказ познакомиться

Полицейские Екатеринбурга по горячим следам раскрыли убийство 40-летней женщины на территории Юго-Западного микрорайона. Подозреваемый задержан.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Екатеринбургу, днём 24 мая в полицию поступило сообщение о пропаже местной жительницы. Со слов её родственников, около 14:00 женщина ушла из своего садового домика пасти козу, которую она содержала на приусадебном участке. Когда вечером дачница не вернулась обратно, родные отправились на поиски, однако самостоятельно найти пропавшую не смогли. Ближе к семи вечера сотрудники ППС обнаружили следы крови на одной из тропинок лесопарка. Следом нашли и тело с ножевыми ранениями.

На следующий вечер на территории того же коллективного сада полицейские заметили мужчину с признаками бродяжничества. Когда его остановили для проверки документов, на его одежде заметили бурые пятна, похожие на следы крови. В отделении полиции установили личность задержанного – им оказался безработный гражданин одной из среднеазиатских республик. В ходе опроса он сознался в преступлении и рассказал, что решил познакомиться с женщиной, но, получив отказ, отнял у неё нож и нанёс им несколько ударов. Спрятав тело, преступник сбежал. В момент нападения он находился в состоянии сильного опьянения.

Установлено, что злоумышленник приехал в Екатеринбург в начале марта на заработки, но потерял документы, не смог устроиться на работу и начал бродяжничать. С его слов, он женат, на родине у него четверо детей. Сейчас полиция проверяет его на причастность к другим преступлениям и призывает тех, кто обладает информацией о его деятельности, обращаться по телефонам 8 900 200-09-05 (уголовный розыск), 8 343 294-14-94 (дежурная часть) либо 02.

Отметим, что у погибшей остались двое несовершеннолетних детей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00