В Екатеринбурге задержан подозреваемый в лжеминировании двух вокзалов

Происшествия
В Екатеринбурге задержан подозреваемый в лжеминировании двух вокзалов

Сотрудники оперативных служб полиции и ФСБ Екатеринбурга вычислили и задержали очередного лжеминера. Подозреваемым оказался местный житель – 33-летний судимый неработающий гражданин Юнусов.

«29 ноября 2017 года в 22:30 он по телефону сообщил о готовящемся преступлении на территории Северного автовокзала и железнодорожного вокзала столицы Среднего Урала», – сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

После того, как работники и пассажиры покинули здания вокзалов, была проведена тщательная проверка территории, но опасных предметов, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Задержанный уже дал признательные показания и раскаялся в содеянном. Он пояснил, что в тот день злоупотреблял спиртным, что и подтолкнуло к совершению необдуманного поступка.

«В отношении подозреваемого сотрудниками полиции из подразделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание за подобное преступление составляет до трёх лет лишения свободы. До судебного разбирательства в отношении "шутника" избрана мера пресечения в виде обязательства о явке», – отметил полковник Горелых.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00