В Екатеринбурге задержана группа налётчиков на ТЦ «Кит»

Происшествия

Накануне в Екатеринбурге 13 вооруженных людей совершили нападение на торговый центр «Кит». Налетчики ворвалась в здание и начали крушить витрины в магазинах сотовой связи.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии, оперативно прибывший на место наряд задержал гражданина, который был в составе группы молодых людей, вооружённых палками. налётчики ворвались в здание, разбили витрины в бутиках «Связной» и «Билайн», избили охранников и похитили сотовые телефоны. По горячим следам группе задержания удалось отловить ещё шестерых участников инцидента.

Инцидент прокомментировали в пресс-службе УМВД Екатеринбурга: «7 сентября в 04:26 в отдел полиции № 4 поступило сообщение о нападении на один из торговых центров на территории Ленинского района. По полученной информации в ходе инцидента группа молодых людей нанесла телесные повреждения сотруднику охраны ТЦ и похитила товары из салонов сотовой связи. Руководством территориального отдела полиции были организованы неотложные мероприятия по розыску и задержанию лиц, причастных к происшествию. При этом осуществлялось патрулирование района силами Росгвардии, патрульно-постовой и дорожно-патрульной службы полиции.

В итоге сотрудникам вневедомственной охраны удалось задержать семерых подозреваемых в совершении нападения, которые были доставлены в дежурную часть. В ходе разбирательства было установлено, что все задержанные являются гражданами среднеазиатских республик при этом двое – несовершеннолетние 2000 года рождения. В настоящее в полицию поступило заявление от пострадавшего охранника. Часть похищенного удалось изъять. Розыск остальных нападавших продолжается. Материалы проверки переданы по подследственности в Следственный комитет».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00