В Екатеринбурге задержаны подростки, угонявшие только автомобили ВАЗ

Происшествия
В Екатеринбурге задержаны подростки, угонявшие только автомобили ВАЗ

Полиция Екатеринбурга подвела итоги профилактической операции «Автомобиль», в ходе которой удалось раскрыть 26 преступлений, связанных с угоном. В числе предполагаемых преступников – банда подростков.

Всего с 12 по 14 июля полицейские проверили 366 автостоянок, 240 гаражных комплексов, более 180 станций техобслуживания и мастерских и другие места хранения транспорта. В операции были задействованы более 700 сотрудников УМВД.

В числе угонщиков оказались четверо молодых людей. Двое из них подозреваются в краже автомобилей ВАЗ-2112 (с улицы Сурикова) и ВАЗ-2110 (с улицы Волгоградской). Ещё двое подростков задержаны по подозрению в угоне ВАЗ-2114 (с Московской), ВАЗ-2106 (с Карасьевской) и ВАЗ-21102 (с Ручейной). Все преступления были совершены в июне этого года.

Угонщики действовали исключительно по ночам и по схожей схеме. Разбив окно, они проникали в салон и запускали двигатель, соединяя напрямую провода зажигания.

В отношении подростков возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Угон» и «Кража». Время до суда подозреваемые проведут под подпиской о невыезде.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00