В Ивделе подросток погиб из-за падения футбольных ворот

Происшествия
В Ивделе подросток погиб из-за падения футбольных ворот

Смертельный инцидент произошёл накануне вечером в Ивделе. На территории бывшего стадиона «Химик» школьник погиб от падения футбольных ворот.

Известно, что 14-летний подросток раскачивался на воротах во время игры в футбол.

«Первая тревожная информация о ЧП на стадионе посёлка Ивдель-4 поступила в дежурную часть территориального ОВД по линии 112 от единой диспетчерской службы в 18:40 часов 9 сентября. Сотрудники полиции, выезжавшие на место трагедии, выяснили личность погибшего мальчика. Им оказался ученик 8 класса местной общеобразовательной школы № 2. Во время игры с мячом он стоял в воротах, и неожиданно подпрыгнул, ухватившись двумя руками за верхнюю перекладину металлической конструкции, затем стал раскачиваться из стороны в сторону, в результате чего устаревшее сооружение опрокинулось и придавило мальчика. К сожалению, прибывшие врачи констатировали смерть. На учёте в ПДН Женя, так звали мальчика, не состоял, приводов не имел. Его мать, 1972 г. р., ранее не судимая, воспитывала ребёнка одна», – рассказал пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

По факту происшествия Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», следователем проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств инцидента.

Свою проверку проводит и прокуратура Ивделя. Её сотрудники будут выяснять, на чьём балансе находятся спортивные ворота и стадион, а также кто отвечает за их надлежащую эксплуатацию.

Фото: СКР по Свердловской области

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00