В Кировграде полиция задержала похитителей канализационных люков

Происшествия
В Кировграде полиция задержала похитителей канализационных люков

Полицейские с поличным задержали двоих подозреваемых в краже канализационных люков. Их арестовали в момент совершения очередного преступления. Всего за год воры сняли 16 чугунных крышек.

Действовали группами по два человека – своих подельников арестованные уже сдали. Сейчас в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела по статье 158 ч.2 УК РФ, в них фигурирует три эпизода. По каждому случаю краж – за раз воры вскрывали по 5-6 колодцев – энергетиками подано заявление в полицию.

«По всем фактам проводится расследование. Нам очень важно выявить, куда преступники сдавали краденое. Идет тщательная проверка пунктов приема металла – всего их в городе пять. Стоимость утильсырья очень низка – 8 рублей за килограмм. То есть 40-килограммовый люк стоит всего 320 рублей, а новый такой же – около 2,5 тысяч. Но дело даже не в этом, а, прежде всего, в опасности, которую представляют открытые колодцы для населения. Ведь оперативно заметить отсутствие крышки и быстро ее заменить не всегда возможно»,–- прокомментировали ситуацию в службе безопасности АО «Облкоммунэнерго».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00