В Нижнем Тагиле нападение на инкассатора раскрыто по горячим следам

Происшествия
В Нижнем Тагиле нападение на инкассатора раскрыто по горячим следам

Полиция Нижнего Тагила оперативно раскрыла дело об ограблении инкассатора, которое произошло вечером 17 февраля. Установлены и задержаны причастные к этому инциденту. Это подтвердила официальный представитель МВД России.

Оперативники выяснили, что преступление было инсценировано самим потерпевшим при непосредственной помощи его друга. Как отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, полицейские с самого начала подозревали самого заявителя. В пользу этого говорили два фактора. Рассказ мужчины о нападении звучал неубедительно, к тому же у него не было обнаружено даже ссадины, которая должна была появиться от удара сзади.

В ходе беседы с оперуполномоченными подозреваемый сознался в том, что нападение было им подстроено. По его словам, на преступление его подтолкнула низкая зарплата. За помощью он обратился к своему товарищу, пообещав ему половину награбленного.

В условленный час мужчина забрал мешок с деньгами с предприятия на улице Орджоникидзе, после чего перекинул его через забор, где в это время ждал подельник на автомашине. Подобрав деньги, тот скрылся с места происшествия, а позже в гараже поделил «улов». Утром 19 февраля второй участник был задержан и доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых. Расследование дела продолжается.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00