В Нижнем Тагиле неизвестные напали на инкассатора, украв миллион рублей

Происшествия
В Нижнем Тагиле неизвестные напали на инкассатора, украв миллион рублей

Полиция Нижнего Тагила возбудила уголовное дело по факту нападения на инкассатора. По предварительным данным, злоумышленники похитили сумку с деньгами на сумму свыше миллиона рублей.

Об инциденте в дежурную часть отдела полиции 17 февраля обратился сам потерпевший. Он сообщил, что подвергся нападению, когда прибыл для выемки денег на предприятии по улице Орджоникидзе.

«В отношении него применили, по одним данным, электрошокер, по другим – тяжёлый предмет. Это произошло, когда мужчина направлялся на выход из здания к служебному автомобилю. В результате он упал и потерял сознание, а когда пришёл в себя, обнаружил, что похищена сумка с деньгами на сумму свыше 1 млн рублей», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Следственным подразделением ОП № 17 было возбуждено уголовное дело по статье УК «Грабёж, совершённый с применением насилия».

«Предварительные наработки ОВД уже сейчас позволяют предположить, что хищение не останется "висяком" и будет раскрыто по горячим следам», – уточнил полковник Горелых.

Расследование продолжается.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00