В Нижнем Тагиле разыскивают водителя, который сбил насмерть человека и скрылся

Происшествия
В Нижнем Тагиле разыскивают водителя, который сбил насмерть человека и скрылся

В ночь на субботу в Нижнем Тагиле произошло смертельное ДТП с участием пешехода. Водитель, сбивший человека, скрылся с места происшествия.

По информации свердловской Госавтоинспекции, инцидент произошёл 20 октября около 03:20 возле дома № 146 по улице Круговой. Сбив пешехода, водитель уехал на неустановленной машине. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Прибывшей полицией была установлена личность погибшего – это житель Нижнего Тагила, 1996 года рождения. Сейчас инспекторы разыскивают нарушителя и его автомобиль. Тех, кто что-либо знает об инциденте и возможном местонахождении водителя, просят звонить в дежурную часть УГИБДД Свердловской области 8 343 2697-700, конфиденциальность гарантируется.

Свердловская Госавтоинспекция обратилась к водителям с призывом максимально снижать скорость при движении в тёмное время, особенно вблизи пешеходных переходов, а пешеходов призвала использовать светоотражающие элементы в одежде. С начала 2018 года в Нижнем Тагиле и Горноуральском городском округе на дорогах погибли 9 пешеходов, ещё 65 получили травмы, при этом 17 инцидентов произошли в тёмное время суток.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00