В Новоуральске пьяный подросток на угнанном ВАЗе протаранил две иномарки

Происшествия
В Новоуральске пьяный подросток на угнанном ВАЗе протаранил две иномарки

Пятнадцатилетний подросток в состоянии алкогольного опьянения угнал у знакомого ВАЗ-2114 и протаранил на ней две иномарки. ДТП произошло на улице Промышленной в Новоуральске.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 20 декабря во втором часу ночи в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение о том, что на улице Промышленной произошло ДТП. Звонивший гражданин пояснил, что он вышел на балкон покурить и услышал громкий звук, характерный при ударе автомобилей. К сожалению, по причине темного времени суток мужчина не смог разглядеть точные обстоятельства аварии, но зато назвал предполагаемую марку автомобиля, наехавшего на припаркованные во дворе транспортные средства и скрывшегося с места происшествия. Прибывавший по сообщению наряд ДПС, подтвердил факт наезда на две иномарки. Госавтоинспекторы подробно опросили очевидца аварии, после чего информация с описанием автомобиля ВАЗ-2114 серебристого цвета передали всем нарядам полиции, находившимся на маршрутах патрулирования.

Буквально через 20 минут наряд ППС полиции обнаружил транспортное средство, схожее с описанием на улице Фурманова. У стоящего автомобиля имелись явные повреждения кузова, за его находился молодой человек с признаками алкогольного опьянения.

Подростка 2002 года рождения доставили в органы внутренних дел, где он сознался и в самом ДТП и в том, что ВАЗ он угнал у своего знакомого, взяв без спроса ключи из кармана куртки, когда находился в гостях у товарища.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Ведутся дальнейшие следственные действия. Подросток поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних и будет проверен на причастность в совершении других преступлений.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00