В Первоуральске огромный снежный пласт атаковал «Тойоту»

Происшествия

В начале о первых ЧП, связанных со сходом снега с крыш. Сегодня в Екатеринбурге на улице Баумана снежная глыба упала на коляску с ребенком. Малыш с травмами попал в больницу. Следственный комитет приступил к проверке.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Будет устанавливаться, откуда именно произошло падение снежно-ледяной глыбы – с козырька балкона или с крыши дома. Уже установлена организация, обслуживающая указанный дом, ее сотрудники будут опрошены в самое ближайшее время».

Другой подобный случай зафиксирован сегодня в Первоуральске. Люди там не пострадали. Снежный пласт рухнул на лобовое стекло припаркованного автомобиля. Его владелица намерена обратиться в суд и наказать виновных. А представители здания уверяют, что предупреждали автоледи о возможном сходе снега с крыши, но она их не послушала.

Василий Мельников, арендатор здания: «Объявления написаны, везде развешены – и там, и там. А все, кто приезжает, свои машины за углом на другой стоянке ставят. Их предупреждали, а они сказали, что читать не умеют, и всё».

Подобные происшествия участились из-за резкой оттепели на Среднем Урале. Синоптики прогнозируют плюсовые температуры как минимум до конца недели.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00