В Первоуральске полиция изъяла трёх детей из неблагополучной семьи

Происшествия
В Первоуральске полиция изъяла трёх детей из неблагополучной семьи

Полиция Первоуральска в очередной раз изъяла малолетних детей из неблагополучной семьи. Все трое помещены в лечебное учреждение.

Как отмечает пресс-служба ОМВД России по Первоуральску, данная семья состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних с 31 марта 2015 года. За это время мать детей 2009, 2011 и 2015 года рождения четырежды привлекалась к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Дважды в органы опеки направлялись материалы для решения вопроса о лишении женщины родительских прав, но оба раза ходатайства были отклонены с формулировкой «Лишение родительских прав является крайней мерой и обращение в суд с исковыми требованиями по данной семье преждевременно».

Наконец, 17 сентября инспектор ОДН провёл плановую проверку по месту жительства данной семьи и вновь выявил факт неисполнения матерью обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Сейчас полиция в очередной раз готовит материалы для решения вопроса о лишении родительских прав нерадивой матери, которая, к тому же, злоупотребляет алкоголем, подвергая опасности жизнь и здоровье своих детей.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00