В посёлке под Берёзовским горел жилой дом на семь квартир

Происшествия
В посёлке под Берёзовским горел жилой дом на семь квартир

Сегодня днём в посёлке Шиловка Березовского городского округа загорелся одноэтажный дом на семь квартир. Здание уже было частично расселено.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 14:39. Огонь разгорелся в одной из квартир в доме на улице Береговой, площадь возгорания достигла 60 квадратных метров. До прибытия пожарных восемь жильцов самостоятельно эвакуировались, данных о пострадавших не поступало.

В связи с угрозой распространения огня по деревянным конструкциям на соседние помещения ранг пожара был повышен. Всего на месте ЧП работали 45 человек с использованием 13 единиц спецтехники. В течение 45 минут им удалось локализовать огонь и не допустить возгорания в других квартирах. Через час пожарные справились с пламенем и приступили к проливке.

Пожар повредил одну из квартир и частично кровлю дома. При этом жилыми в здании были только три квартиры, в которых зарегистрированы десять человек. Трое из них временно разместились у родственников, семеро жильцов из не пострадавших квартир находятся у соседей. Администрация предложила погорельцам временно разместиться в детском лагере «Зарница», но они отказались.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00