В результате вооружённого нападения на банк в Екатеринбурге погиб человек

Происшествия

Клиент одного из банков стал случайной жертвой налетчика. Мужчину застрелили во время разбойного нападения на отделение, расположенное на улице Малышева в Екатеринбурге.

Грабитель в маске ворвался в офис финансовой организации в разгар рабочего дня и стал требовать деньги, угрожая огнестрельным оружием. Сначала мужчина выстрелил в камеру видеонаблюдения, а затем и в одного из посетителей банка, который попытался остановить злоумышленника. Ранение оказалось смертельным. Заполучить деньги налетчику не удалось. Сотрудники банка нажали тревожную кнопку, нападавшего задержали на месте.

Валерий Горелых, официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области: «Подозреваемым в вооруженном налете на банк оказался гражданин из Ростовской области 1982 года рождения. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют его на причастность к иным ранее совершенным тяжким и особо тяжким преступлениям».

В отделении банка весь день работали сотрудники Следственного комитета. По предварительным данным, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Помимо огнестрельного оружия нападавший имел при себе муляж взрывчатки. Злоумышленника поместили в изолятор. В банке заявили, что окажут всю необходимую помощь семье погибшего клиента.

Сергей Антононов, пресс-секретарь банка «Открытие» в Уральском Федеральном округе: «Могу заявить, что со своей стороны банком уже принято решение, что будет оказана всевозможная финансовая, материальная поддержка родным и близким. Мы выражаем наши глубокие искренние соболезнования родным и близким погибшего нашего клиента. Это действительно очень печальная ситуация, очень тревожная, потому что в последнее время участились случаи нападения».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00