В Серове за пять часов раскрыто убийство двух женщин-продавцов

Происшествия
В Серове за пять часов раскрыто убийство двух женщин-продавцов

Полиция и СК города Серова по горячим следам раскрыли громкое преступление. Накануне вечером в городе были убиты две женщины, работавшие в магазине «Промтовары».

В среду, 18 октября, около 19:00 в дежурную часть полиции Серова поступило сообщение о дерзком нападении на улице Нахабина. Два злоумышленника напали на пожилую женщину 1939 года рождения, похитили у неё сумку, нанеся несколько ножевых ранений, после чего скрылись. Сейчас за её жизнь борются врачи в местной больнице.

Спустя без малого два часа в полицию обратился местный житель – зайдя в магазин «Промтовары» на улице Мира, он обнаружил в подсобном помещении тела двух женщин-продавцов с явными признаками криминальной смерти.

По словам официального представителя областного полицейского главка Валерия Горелых, на место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа территориального ОВД, а также глава городского СК и прокурор Серова. В связи с двумя резонансными преступлениями по тревоге был поднят личный состав полиции.

При осмотре места происшествия сыщики пришли к выводу, что мотивом налёта могла стать корысть – в помещении наблюдался характерный беспорядок, кроме того, пропала выручка на общую сумму порядка 50 тысяч рублей.

«На причастность к нападениям были проверены лица, состоящие по различным основаниям на учетах в ОВД, в том числе ранее судимые и недавно освободившиеся из мест лишения свободы. Параллельно с этой работой, участковые уполномоченные опрашивали людей на предмет установления возможных очевидцев и свидетелей. В общей сложности, на раскрытие преступлений сыщикам понадобилось пять часов. К утру подозреваемые 1989 года рождения уже находились под стражей. Взяли их в гостиничном комплексе на автовокзале, где они к тому времени уже пировали, тратя наворованные средства. Фактически это рецидивисты, проживающие в Серове. Оба недавно освободились из исправительной колонии № 62 Ивделя – один полгода назад, второй на свободе всего месяц. Первый судим за причастность к разбою, грабежу, кражам, уничтожению чужого имущества и изнасилованию, а второй – за совершение развратных действий сексуального характера, разбой и грабеж. Часть похищенного изъята», – прокомментировал полковник Горелых.

Сейчас арестованные проверяются на причастность к иным преступлениям на территории Серова и Свердловской области в целом. Начальник регионального управления МВД России Михаил Бородин дал указание поощрить сотрудников, наиболее отличившихся при раскрытии этого громкого преступления.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00