В Сухом Логу по горячим следам задержан шутник-лжеминёр

Происшествия
В Сухом Логу по горячим следам задержан шутник-лжеминёр

Свердловские полицейские задержали гражданина, подозреваемого в ложном минировании. Мужчина позвонил, чтобы проверить работу силовиков.

Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, звонок в ОВД Сухого Лога поступил 22 сентября в 00:10. Неизвестный по линии 02 сообщил, что одно из зданий в селе Светлом заминировано.

Выехавшая на место опергруппа не обнаружила никаких опасных предметов.

«Сыщики уголовного розыска по горячим следам установили личность звонившего, а вскоре и задержали. Им оказался неработающий местный житель 1992 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили в дежурную часть, где после протрезвления, как и положено, опросили. Гражданин сознался в содеянном, пояснив, что звонок в полицию совершил, якобы, с целью проверить, как реагируют силовики на подобные сигналы. Теперь чрезмерно любопытному молодому человеку, любителю пошутить, находясь подшофе, придется ответить за свой криминальный поступок по всей строгости закона», – отметил полковник Горелых.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по ней составляет до трёх лет заключения.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00