В Туринске третий день ищут пропавшую 14-летнюю школьницу

Происшествия
В Туринске третий день ищут пропавшую 14-летнюю школьницу

Жители Туринска, спасатели и волонтёры третий день ищут пропавшую Олесю Ежову. Утром 21 октября она пошла в школу, и после этого её никто не видел.

По сообщениям родственников пропавшей, поисковиками у воды были обнаружены рюкзак школьницы и сим-карта из её телефона. Место находки проверяют водолазы.

Поисковый отряд «Прорыв» из Екатеринбурга даёт ориентировку по приметам. Рост пропавшей 167 см, телосложение среднее, волосы рыжие, глаза бирюзовые. Была одета в светло-бежевую куртку с большим воротником, синие джинсы с завышенной талией, серую вязаную кофту, на ногах чёрные лакированные ботинки.


Следственный комитет по Свердловской области для тщательного расследования безвестного исчезновения девушки возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

Ситуацию прокомментировали в ОМВД России по Туринскому району: «После поступления заявления о том, что девочка не вернулась из школы личный состав ОМВД был поднят по тревоге. Сотрудниками полиции проведены оперативно-поисковые мероприятия. В настоящее время проведение мероприятий по розыску продолжается, так осуществляется прочесывание местности вдоль берега реки Тура, проводятся беседы с жителями города».

Фото: ВК-паблик «Туринск LIVE»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00