В Верхней Пышме выясняют обстоятельства пропажи молодой девушки

Происшествия

В Верхней Пышме выясняют обстоятельства исчезновения 30-летней Ирины Вахрушевой. Она ушла из дома к подруге и пропала. Позже личные вещи девушки обнаружили в залитом кровью подвале.

Из этого дома по улице Уральских рабочих, 43 в Верхней Пышме 30-летняя Ирина Вахрушева вышла в субботу в восемь вечера. Она направлялась в гости к подруге. От одного дома до другого всего лишь десять минут пешком. Но в тот вечер до своей знакомой Ирина так и не дошла. По пути подруги созванивались. Последний разговор по телефону – когда девушка была на подходе к дому.

Сегодня знакомая Ирины Вахрушевой от общения с журналистами отказалась. На всех ближайших многоэтажках добровольцы уже успели расклеить листовки. Недалеко, в одном из соседних домов и были обнаружены следы девушки. Именно здесь у входа в подвал были обнаружены личные вещи пропавшей Ирины Вахрушевой. Это сумка и окровавленный воротник куртки.

Даже сейчас здесь находиться страшно, потому что кровь повсюду: на полу, на стенах и даже осталась на ступеньках. По словам местных жителей, в темное время освещение на этой улице слабое. Криков о помощи они не слышали, хотя всё происходило буквально под окнами.

Светлана, жительница Верхней Пышмы: «Тут постоянно ходит молодежь курить, всякий сброд ходит, сил не хватает».

Свой штаб волонтеры расположили рядом с отделением полиции прямо на улице. Здесь собралось человек 40. Лично пропавшую знают единицы.

Екатерина Ларионова, волонтер: «С девушкой лично не знакома. Извините меня, в родном городе, здесь где-то под боком просто так девчонку схватили и, естественно, все возмущены. И все за неё переживаем».
«Вот эту сторону ходили, по гаражам. Гаражи все простукивал молодой человек, до шести утра он стучал».

Второй день добровольцы прочесывают всю округу метр за метром, отмечая пройденные места на карте. Сегодня для поисков выбрали лесную зону. По мнению волонтеров, там преступник мог оставить либо тело, либо еще живую Ирину Вахрушеву. Полиция и следователи пока свои версии не выдвигают.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В ходе расследования сотрудниками Следственного комитета и полицейскими принимаются меры для того, чтобы раскрыть это преступление по горячим следам. Проверяется несколько версий убийства, проводятся допросы свидетелей, назначен комплекс необходимых экспертиз».

Вечером поисковики сообщили на странице в соцсетях, что тело девушки найдено. Подозреваемый задержан, идет следственный эксперимент. Правда, официально региональные сыщики эту информацию пока не подтвердили. Тем временем у Ирины Вахрушевой остался пятилетний ребенок.

Анастасия Кондрашова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00