Водитель, сбивший трёх человек в Екатеринбурге, остался под стражей

Происшествия

Водитель, сбивший трех пешеходов на улице Фурманова в Екатеринбурге, останется в СИЗО. Свердловский областной суд не удовлетворил апелляцию виновника аварии.

В ожидании решения суда Павел Норицын не находит себе места. Под стражей – водитель, который сбил его жену и двухлетнего сына. Вот только обвиняемый вину не признает и добивается, чтобы его выпустили из СИЗО.

Павел Норицын, муж пострадавшей: «По заключениям медиков, Пузырёв симулирует болезнь. Это не мои слова, это слова медиков СИЗО».

Неделю назад супруга Павла Норицына вела ребенка в детский сад. Утром того же дня на улице Фурманова в Екатеринбурге иномарка выехала на тротуар, где на полной скорости таранила пешеходов. Мама с коляской и еще один мужчина оказались под колесами автомобиля. Водитель иномарки – 50-летний Владимир Пузырёв. По версии следователей, мужчина специально выехал на тротуар. Позже выяснилось, что виновник аварии и вовсе не имел права садиться за руль.

Максим Бажуков, прокурор апелляционного отдела прокуратуры Свердловской области: «По иску прокурора Верх-Исетского района Екатеринбурга Пузырёв уже был лишен права управления транспортным средством. Какая-либо информация на данный момент содержит тайну следствия».

Все трое пострадавших в аварии в тяжелом состоянии. У мужчины множественные переломы. Двухлетний малыш перенес две операции, пока он находится в искусственной коме. У его мамы перелом позвоночника, женщина на искусственной вентиляции легких.

Павел Норицын, муж пострадавшей: «Пока врачи точных прогнозов не могут дать, у меня нет настроения на объяснения».

15 ноября Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения Владимиру Пузырёву – мужчину заключили под стражу. Сегодня водитель «Хонды» уже в областной инстанции пытался обжаловать это решение, однако суд не удовлетворил апелляцию виновника аварии. По решению суда, следующие два месяца обвиняемый проведет в СИЗО. Максимальное наказание, которое грозит ему по статье «Покушение на убийство», – 20 лет лишения свободы.

Елена Халуторных

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00