Возбуждено дело по факту кражи агитматериалов в Серове

Происшествия

По факту кражи агитационных материалов из предвыборного штаба «Единой России» в Серове возбуждено уголовное дело. Депутаты областного парламента призывают правоохранителей назвать имена всех, кто стоит за этим преступлением.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области: «Мы хотим, чтобы все имена "героев" были названы в этой истории, и чтобы неповадно было заниматься такими пакостями. Это вопиющий случай нарушения избирательного законодательства. И правоохранительные органы, конечно, обязаны дать ему оценку, так как эта ситуация лежит за гранью разумного, лежит далеко за гранью соблюдения законов. И, конечно, люди, избиратели, которые считают выборы все-таки формированием органов власти, главным конституционным своим долгом, они, конечно, не должны разочаровываться в тех методах, которыми ведется агитационная работа».

Кража была совершена накануне днем. Местные жители заметили, как неизвестные, взломав двери предвыборного штаба «Единой России», загружают в минивэн агитационные материалы. Микроавтобус привел очевидцев к зданию Первого бетонного завода. Позже в бетономешалках полицейские и обнаружили украденные листовки.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00