За гранью: свердловчанку подозревают в издевательствах над приёмной дочерью

Происшествия

Весной об истязаниях ребенка сообщили в полицию. Жительница Первоуральска взяла на воспитание девочку, когда той был один год. Как полагает следствие, приемная мать систематически била ребенка ремнем по незначительным поводам и применяла психологическое насилие последние два года.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Наряду с выяснением всех обстоятельств совершённого в отношении малолетнего ребёнка истязания следователем СКР будет дана правовая оценка также действиям (бездействию) должностных лиц, принимавших решение о передаче указанной женщине малолетней девочки на воспитание в семью. Следователем будет устанавливаться, в полном ли объёме были проведены все необходимые мероприятия, направленные на выяснение данных о личности женщины, условий ее проживания, а также осуществлялись ли последующие необходимые мероприятия по контролю за условиями жизни девочки в приёмной семье».

Девочку забрали из семьи и поместили в приют. Обвинение приемной матери пока не предъявлено, идет следствие. Тем не менее, за истязание ребенка женщине грозит до семи лет лишения свободы, но сама подозреваемая не признает вину. Об этом заявляет её адвокат.

Сергей Исаев, адвокат: «Считает, что действия, в которых она подозревается, находятся в рамках нормального воспитательного процесса, и какие-либо телесные повреждения она умышленно не причиняла. Она говорит, что очень взволнованна была и нервничала. То есть как-то объясняет свое поведение таким образом. Естественно, что она понимает, что она не права, что она, в кавычках, перегнула палку».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00