Задержан екатеринбуржец, ударивший ножом беременную жену

Происшествия
Задержан екатеринбуржец, ударивший ножом беременную жену

В Свердловской области «по горячим следам» установлен и задержан местный житель, подозреваемый в покушении на убийство своей беременной супруги.

Вечером 29 июля поступило сообщение о том, что в помещении родильного отделения одной из больниц местный житель нанёс несколько ножевых ранений своей беременной супруге, после чего скрылся. Благодаря действиям медицинских работников, жизнь пострадавшей женщине и её ребёнку удалось спасти.

«В ходе проведённого комплекса оперативных мероприятий, подозреваемый оказался задержан сотрудниками полиции по месту жительства, куда он пришёл спустя некоторое время. В ближайшее время следствие СКР намерено предъявить подозреваемому соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, что за покушение на убийство женщины, заведомо находящейся в состоянии беременности, уголовный закон предусматривает ответственность вплоть до 15 лет лишения свободы», – сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00