Задержан мужчина, напавший на подростка-инвалида в «Алатыре»

Происшествия

Новые подробности громкого дела о нападении в екатеринбургском торговом центре на подростка-инвалида. Сегодня полиция задержала подозреваемого.

Им оказался 33-летний мужчина. Как сообщают правоохранители, вину он признал:

«Сотрудники ОП № 8 установили личность гражданина, который применил силу в отношении заявителя в одном из ТЦ на Малышева. Местный житель, неработающий, 1985 года рождения был доставлен в дежурную часть территориального ОВД, опрошен. По итогам судебно-медицинской экспертизы будет принято процессуальное решение».

Громкий инцидент произошел в ТЦ «Алатырь». Это кадры с камеры видеонаблюдения у входа в магазин электроники. Мужчина в джинсах и черной футболке, подбежав к юноше, грубо схватил его за шею, нанес несколько ударов, после чего вытолкал на улицу. Охранники бездействовали.

Пострадавшим оказался 19-летний Роман Валитов с диагнозом «врожденный ДЦП». У юноши зафиксирован ушиб грудной клетки, растяжение связок левой стопы и многочисленные ссадины. В ТЦ заявили, что нападавший не их сотрудник. В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00