Задержана екатеринбурженка, дважды «минировавшая» жилой дом на Уралмаше

Происшествия
Задержана екатеринбурженка, дважды «минировавшая» жилой дом на Уралмаше

Полиция Екатеринбурга установила и задержала женщину, подозреваемую в лжеминировании жилого дома на улице Донбасской. Свой поступок злоумышленница объяснила желанием отомстить.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, подозреваемая дважды за одни сутки по телефону сообщила об опасном предмете в доме на улице Донбасской – первый раз минувшей ночью, а затем после полудня в воскресенье. Звонки поступили в администрацию хостела, расположенного в этом же здании. Оба раза спецслужбам пришлось эвакуировать людей на улицу, но подозрительных предметов обнаружено не было.

После установления личности полиции удалось узнать и мотивы противоправных действий: «Будучи в нетрезвом состоянии, она решила отомстить сотрудникам полиции, потому что те привлекли её подругу к административной ответственности, и позвонила в хостел с подобным сообщением. Она созналась, что все действия совершала осознанно».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанной. Ей грозит лишение свободы сроком до трёх лет.

Фото: «Ночные новости»

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00