Житель Асбеста убил семейную пару ради двух раритетных монет

Происшествия
Житель Асбеста убил семейную пару ради двух раритетных монет

Следственным отделом по городу Асбест СК России по Свердловской области 28-летний местный житель подозревается в убийстве двух человек из-за двух раритетных монет.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, в ночь на 27 апреля в процессе тушения пожара в частном доме посёлка Изумруд Малышевского городского округа были обнаружены тела мужчины и женщины. Экспертиза показала, что они скончались от полученных травм головы.

В ходе предварительного расследования был установлен подозреваемый, которым оказался не работающий ранее неоднократно судимый житель города Асбеста. Он дал признательные показания. Мужчина сообщил, что был знаком с потерпевшими, бывал у них дома, а также знал, что у них имеются две драгоценные раритетные монеты – и решил их похитить. Он пришел к ним домой, поочерёдно нанёс металлической трубой несколько ударов каждому, после чего забрал две раритетные монеты. Впоследствии подозреваемый продал эти две монеты за 7000 рублей. После совершения убийства мужчина поджёг дом и скрылся.

Впоследствии подозреваемый уехал в Екатеринбург, а потом перебрался в другой регион, в связи с чем, был объявлен в федеральный розыск. Тем не менее, по неким личным причинам подозреваемый вернулся в Асбест, где и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время задержанный заключен под стражу. В ближайшее время будет решён вопрос о предъявлении ему соответствующего обвинения. Необходимо также напомнить, что за убийство двух лиц мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00