Жительницу Первоуральска обвинили в истязаниях приёмной дочери

Происшествия

Минимум семь эпизодов: жительнице Первоуральска предъявлено обвинение в истязаниях приемной дочери. Об этом сегодня сообщил региональный Следственный комитет.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого летом 2017 года в отношении неработающей местной жительницы 1979 года рождения. Органами СКР она обвиняется в семи эпизодах истязания в отношении малолетней девочки».

Одной из главных улик в ходе следствия стала видеозапись, попавшая в интернет. На ней женщина держит ребенка за голову на весу, а затем избивает ремнем. Сейчас девочка изъята из семьи. По версии сыщиков, приемная мать систематически истязала ребенка последние два года.

Женщина уже прошла одну психиатрическую экспертизу, сейчас она помещена в стационар для повторного исследования. Свою вину свердловчанка не признает. Ответить перед законом предстоит и сотрудникам органов опеки. Следствие усмотрело в их действиях признаки халатности.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00