Павел Крашенинников: будущие депутаты – инструмент для лоббирования интересов Свердловской области

Политика

Выступление губернатора Евгения Куйвашева – это, по сути, первый наказ парламентариям, которые будут избраны в сентябре этого года. Руководство и жители области могут рассчитывать на лоббистские возможности не только региональных, но и федеральных парламентариев.

Об этом заявил в телефонном интервью депутат Госдумы, лидер предварительного голосования «Единой России» Павел Крашенинников: «Можно и нужно говорить об усилиях на федеральном уровне: корпус будущих депутатов – своего рода инструментарий для лоббирования интересов Свердловской области. Как-то координировать свои усилия, чтобы результат для граждан Свердловской области был достойным».

Сейчас, когда область готовится к событиям федерального и международного масштаба – российско-китайскому ЭКСПО, чемпионату мира по футболу – поддержка депутатского корпуса чрезвычайно важна, это касается и развития инфраструктуры. Так, например, благодаря лоббистским возможностям региональных властей, отметил Павел Крашенинников, Свердловская область получит свыше двух миллиардов федеральных рублей на дорожное строительство. Эту работу депутатский корпус готов поддержать.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00