Политика


Евгений Куйвашев рассказал ТАСС об экономическом развитии Свердловской области

Политика
16 июня 2015, 21:40
Экономическое развитие региона, реализация идеи «Уральской инженерной школы» и ликвидация очередей в детские сады. На эти и другие важные темы шел разговор в ходе интервью Евгения Куйвашева федеральному изданию – информационному агентству ТАСС.

Итоги недели: Олег Кинев лишен депутатского мандата

Политика
14 июня 2015, 19:40
К скандальным новостям недели. Екатеринбургская гордума досрочно лишила Олега Кинева депутатских полномочий. Чиновника обвиняют в организации жесткого убийства пенсионерки. Следствие ведется уже год и все это время за Киневым оставалось место в Думе. За лишение мандата парламентарии проголосовали единогласно.

Евгений Куйвашев: Свердловская область сохранила устойчивое экономическое развитие

Политика
09 июня 2015, 19:37
В рейтинге российских регионов Средний Урал поднялся сразу на девять строчек по качеству жизни. Об этом заявил губернатор, выступая в Законодательном Собрании области. Сегодня глава региона подводил итоги работы областного правительства.

Евгений Куйвашев подвел итоги 2014 года в Общественно-политическом совете

Политика
08 июня 2015, 21:25
Члены Общественно-политического совета высоко оценили работу губернатора и правительства области по развитию региона. Накануне отчета перед депутатами Законодательного Собрания Евгений Куйвашев встретился с общественными силами, не представленными в парламенте.

Глава свердловских единороссов посетил Тавду с рабочим визитом

Политика
29 мая 2015, 19:00
К юбилею Победы памятники Свердловской области привели в порядок. Обновили к 9 мая и мемориал погибшим воинам в Тавде.

Специальное интервью с губернатором Евгением Куйвашевым (28.05.2015)

Политика
28 мая 2015, 21:30
Предлагаем вашему вниманию телевизионную версию специального интервью губернатора Евгения Куйвашева екатеринбургским журналистам Максиму Путинцеву и Евгению Енину.

Интервью с Евгением Куйвашевым вошло в юбилейный выпуск «Комсомольской правды»

Политика
28 мая 2015, 21:09
На одной странице с президентом. В юбилейном номере «Комсомольской правды», который вручили Владимиру Путину, опубликован материал о свердловском губернаторе.

Специальное интервью с губернатором Евгением Куйвашевым – скоро на ОТВ

Политика
25 мая 2015, 21:17
Новых деловых партнеров для свердловского бизнеса можно найти в Египте. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня работает в арабской республике. Уже известно, что состоялась встреча с министром транспорта Египта. Свердловский губернатор пригласил арабских бизнесменов на «ИННОПРОМ». Более подробно о достигнутых договоренностях мы расскажем завтра в «Событиях». Тем временем ОТВ готовит к эфиру большое интервью с губернатором Евгением Куйвашевым.

Евгений Куйвашев возглавил комиссию по борьбе с промышленным шпионажем

Политика
27 апреля 2015, 21:30
Комиссия по борьбе с промышленным шпионажем создана в регионе. Распоряжение подписал губернатор и лично возглавил группу. Эксперты отмечают: защита интересов промышленности позволит вернуть в регион по меньшей мере полмиллиарда рублей.

В Столице Урала продолжается обсуждение реформы МСУ

Политика
27 апреля 2015, 21:17
В Екатеринбурге продолжают говорить о реформе местного самоуправления. Сегодня депутаты Гордумы обсудили предложение о наделении районов дополнительными полномочиями. Вопросов у горожан накопилось немало.

Скончался экс-глава Северного управленческого округа Иван Граматик

Политика
25 апреля 2015, 21:56
Тяжёлая утрата. 25 апреля 2015 года безвременно ушёл из жизни экс-управляющий Северным управленческим округом Свердловской области Иван Иванович Граматик. Он сыграл большую роль в истории становления и развития округа.

Гордуму Каменска-Уральского обязали выйти в интернет

Политика
22 апреля 2015, 12:52
Свердловский областной суд принял решение обязать депутатов Каменска-Уральского выйти в Сеть. Дело в том, что городская дума до сих пор не имела собственного сайта.

Депутаты свердловского Заксобрания провели заседание в Нижнем Тагиле

Политика
21 апреля 2015, 21:02
Свердловские парламентарии сегодня работали в Нижнем Тагиле. Там прошло выездное заседание двух комитетов Законодательного собрания региона.

Свердловчанка спросила Владимира Путина о высоких кредитных ставках

Политика
16 апреля 2015, 16:12
Во время прямой линии Владимиру Путину поступил еще один вопрос из Свердловской области. Жительница Среднего Урала Лариса Ким поинтересовалась у главы государства, законно ли банки завышают процентные ставки по кредитам для малого бизнеса.

Первый вопрос прямой линии Владимиру Путину задал уральский бизнесмен

Политика
16 апреля 2015, 15:07
В Москве сегодня проходит традиционная «Прямая линия с Владимиром Путиным». Первый вопрос президенту задали нижнетагильские предприниматели. Сергей Партин поинтересовался, что делает правительство страны для улучшения ранней профориентации школьников и студентов.

Владимир Путин ответит на вопросы россиян в эфире «Прямой линии»

Политика
16 апреля 2015, 09:02
Сегодня президент Владимир Путин ответит на вопросы жителей России. Традиционная «прямая линия» с главой государства запланирована сегодня на полдень по Москве.

Врач Лариса Фечина стала депутатом Госдумы от Свердловской области

Политика
15 апреля 2015, 21:27
Новым депутатом Госдумы от Свердловской области стала Лариса Фечина. Ей передан мандат Игоря Баринова, который возглавил агентство по делам национальностей. Решение о передаче сегодня принял Центризбирком.

В Свердловском Общественном народном фронте грядут кадровые перестановки

Политика
10 апреля 2015, 21:09
Свердловское отделение Общероссийского народного фронта ждут кадровые перестановки. К таким выводам общественники пришли после года работы.

В Кремле начали принимать вопросы для «Прямой линии» с Владимиром Путиным

Политика
09 апреля 2015, 17:21
Традиционное ежегодное общение главы государства с россиянами состоится 16 апреля. Как сообщает пресс-служба Кремля, вопросы можно будет задать по телефону, через сайт, по СМС или отправить видеовопрос, а также посредством мобильного приложения, которое называется «Москва – Путину».

Прокурор Екатеринбурга Вячеслав Петров уходит в отставку

Политика
08 апреля 2015, 21:27
Прокурор Екатеринбурга уходит в отставку. Кто займет место Вячеслава Петрова, пока не уточняется. Об этом сообщил заместитель Генерального прокурора России Юрий Пономарёв.