Политика


Итоги недели: арест депутата Гордумы Екатеринбурга Олега Кинёва

Политика
27 июля 2014, 20:15
На этой неделе всю страну потряс громкий криминальный скандал в Екатеринбурге. Депутата городской думы и близкого знакомого Евгения Ройзмана Олега Кинёва взяли под арест. Он подозревается в организации зверского убийства пенсионерки Ольги Ледовской из-за трехкомнатной квартиры. Расчлененное тело бабушки нашли в болоте недалеко от Новоуральска.

Итоги недели: реакция на криминальный скандал в Екатеринбурге

Политика
27 июля 2014, 20:13
Убийство пенсионерки Ольги Ледовской, арест депутата Олега Кинёва и роль в этом деле главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана – все это стало темой для бурного обсуждения в прессе и вызвало небывалый общественный резонанс.

Народный дайджест: должен ли Евгений Ройзман уйти в отставку?

Политика
27 июля 2014, 20:11
Мы решили узнать мнение горожан. Что думают о громком криминальном скандале сами екатеринбуржцы? В нашей рубрике «Народный дайджест» мы задаем вопрос – Евгений Ройзман должен уйти в отставку?

Итоги недели: интервью с депутатом Гордумы Екатеринбурга Александром Косинцевым

Политика
27 июля 2014, 20:00
На этой неделе в Екатеринбурге разразился громкий криминальный скандал. Один из близких знакомых Евгения Ройзмана депутат гордумы Олег Кинёв подозревается в организации убийства пенсионерки. Кинёв уже дал признательные показания.

СМИ: «Депутат Кинёв пошел на убийство из-за долгов перед Ройзманом»

Политика
25 июля 2014, 22:00
Портал LifeNews и газета «Известия» сегодня опубликовали сенсационную информацию. Стали известны причины, толкнувшие Кинёва на столь жуткий поступок. Как сообщают издания, Кинёв был должен Евгению Ройзману пять миллионов рублей за депутатский мандат.

Глава аппарата Гордумы Екатеринбурга Георгий Бурмистров ушел в отставку

Политика
25 июля 2014, 15:26
Глава аппарата Гордумы Екатеринбурга и правая рука Евгения Ройзмана Георгий Бурмистров ушел в отставку. Об этом сообщают «Вечерние ведомости». На портале говорится, что юрист и политтехнолог подал прошение об отставке «по семейным обстоятельствам».

В кабинете главы Екатеринбурга прошли обыски

Политика
22 июля 2014, 21:48
Громкий криминальный скандал в Екатеринбурге. К главе города Евгению Ройзману сегодня пришли с обыском. Следователи обыскали кабинет самого градоначальника и его коллеги, депутата Екатеринбургской Думы Олега Кинёва, арестованного накануне по подозрению в убийстве.

Арестован депутат Гордумы Екатеринбурга Олег Кинев

Политика
21 июля 2014, 21:47
Чкаловский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте депутата Екатеринбургской городской Думы Олега Кинёва. Один из соратников Евгения Ройзмана по работе в гордуме и партии «Гражданская платформа» – Кинёв – подозревается в организации убийства пенсионерки, и уже признался в содеянном.

Свердловская делегация отправилась с двухдневным визитом в Крым

Политика
16 июля 2014, 21:33
Евгений Куйвашев отправился в Крым. Вместе с членами свердловской делегации он пробудет там два дня. Планируется, что в рамках визита губернатор подпишет ряд соглашений с местными властями. Первое уже заключено, это договор с губернатором Севастополя.

Депутаты Каменска-Уральского поддержали реформу МСУ

Политика
16 июля 2014, 21:27
Депутаты Гордумы Каменска-Уральского поддержали реформу местного самоуправления. Народные избранники внесли в региональный парламент свои предложения.

Депутаты Свердловского Заксобрания ушли в летний отпуск

Политика
15 июля 2014, 21:13
Сегодня в свердловском парламенте завершилась весенняя сессия. Депутаты Заксобрания провели последнее в этом сезоне заседание и подвели итоги работы в первом полугодии.

Свердловская «Школа мэров»: от бюджета к налогам

Политика
11 июля 2014, 21:15
Чтобы крупные проекты вроде реконструкции стадиона в области исполнялись успешно, в регионе работает «Школа мэров». На очередной сессии главы городов учились формировать и исполнять бюджет.

Свердловские единороссы на площадке ЭКСПО-центра обсудили развитие региона

Политика
11 июля 2014, 20:04
Будущее уральской промышленности в ходе «ИННОПРОМа» обсуждают не только предприниматели, но и политики. «Единороссы» сегодня провели расширенное заседание политсовета на одной из площадок «Екатеринбург-ЭКСПО».

Эксперты: навести порядок в Екатеринбурге поможет закон о местном самоуправлении

Политика
25 июня 2014, 21:30
Навести порядок в Екатеринбурге поможет закон о местном самоуправлении, уверены эксперты. С появлением районных дум депутатам будет легче решать внутригородские проблемы.

Евгений Куйвашев и Игорь Холманских провели личный прием граждан

Политика
25 июня 2014, 21:13
Евгений Куйвашев ускорил строительство детского сада, а Игорь Холманских помог больному ребенку. Губернатор и полпред сегодня работали в общественных приемных. Представители федеральной и региональной власти общались с людьми напрямую, минуя многочисленных чиновников.

Спикер Заксобрания Людмила Бабушкина провела лекцию для учителей

Политика
25 июня 2014, 21:04
Для свердловских педагогов сегодня устроили законодательный ликбез. Спикер регионального парламента Людмила Бабушкина обсудила с учителями важнейшие политические вопросы.

Эксперты: власть в Екатеринбурге нуждается в реформировании

Политика
23 июня 2014, 21:40
Последние ЧП в Екатеринбурге доказывают, что власть в городе нуждается в скорейшем реформировании. Изменить ситуацию, убеждены эксперты, поможет закон о местном самоуправлении.

Итоги недели: резонансная статья Moscow Post о главе Екатеринбурга и его окружении

Политика
22 июня 2014, 20:00
Общероссийская электронная газета Moscow Post опубликовала на этой неделе разоблачительную статью в отношении мэра Екатеринбурга и его окружения.

Глава МИД Сергей Лавров поддержал предложения губернатора Евгения Куйвашева

Политика
20 июня 2014, 21:50
Глава региона сегодня в Москве принял участие в заседании Совета глав субъектов при Министерстве иностранных дел. Речь шла о расширении сотрудничества между странами, входящими в Союз независимых государств.

Евгений Куйвашев принимает участие в заседании совета при МИД России

Политика
20 июня 2014, 15:33
Свердловский губернатор принимает участие в заседании Совета глав субъектов России при Министерстве иностранных дел. Евгений Куйвашев выступит с докладом об участии региона в развитии интеграционных процессов на территории стран СНГ.