Политика


Глава екатеринбургского Избиркома Илья Захаров ушёл в отставку

Политика
22 июня 2019, 14:01
Избирательная комиссия Екатеринбурга сообщила об отставке своего председателя Ильи Захарова. Сложение полномочий связано с переходом на новую должность.

Владимир Путин запретил российским самолётам летать в Грузию

Политика
22 июня 2019, 00:21
Президент Владимир Путин подписал указ о запрете воздушных перевозок на территорию Грузии. Временные ограничения вводятся с 8 июля этого года.

Вопросы и ответы: Владимир Путин провёл 17-ю «Прямую линию»

Политика
20 июня 2019, 19:08
Повышение зарплат, пенсий, улучшение медицинского обслуживания, экологическая реформа и уважение к власти – больше 1,5 миллионов обращений поступило сегодня на «Прямую линию» с Владимиром Путиным.

Евгений Куйвашев призвал свердловский кабмин следить за ходом «Прямой линии»

Политика
20 июня 2019, 13:10
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил членам правительства региона внимательно следить за ходом «Прямой линии» с президентом России Владимира Путина.

Свердловские власти обсудили расширение сотрудничества с Таиландом

Политика
19 июня 2019, 19:32
Свердловская область расширит сотрудничество с королевством Таиланд. Этот вопрос на рабочей встрече первый заместитель губернатора Алексей Орлов обсудил с чрезвычайным и полномочным послом королевства в России Тханатипом Упатисингом.

Евгений Куйвашев участвует в заседании правкомиссии под руководством Виталия Мутко

Политика
18 июня 2019, 20:34
Евгений Куйвашев сегодня работает в Москве. Губернатор принимает участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Виталия Мутко.

«Екатеринбург – город храбрых»: на въезде в город появилась новая табличка

Политика
18 июня 2019, 10:00
На Кольцовском тракте Екатеринбурга утром 18 июня был замечен новый дорожный знак с надписью «Город храбрых».

Сергей Бидонько подвёл итоги за полгода работы в должности вице-губернатора

Политика
17 июня 2019, 20:38
Окончательный список площадок, подходящих для строительства собора святой Екатерины в уральской столице, планируется составить 20 июня. Об этом сегодня заявил журналистам вице-губернатор Сергей Бидонько.

Кремль назвал дату новой «Прямой линии с Владимиром Путиным»

Политика
09 июня 2019, 11:48
Обнародована дата проведения ежегодной «Прямой линии с Владимиром Путиным». Она состоится в четверг, 20 июня.

Открыты миру: Евгений Куйвашев представил Свердловскую область в МИД РФ

Политика
05 июня 2019, 20:38
Открыты миру: губернатор Евгений Куйвашев выступил с докладом в Министерстве иностранных дел России о международных проектах Свердловской области. В Москве прошло заседание совета глав субъектов под руководством Сергея Лаврова.

Сергей Бидонько соберёт у подписчиков вопросы для пресс-конференции

Политика
05 июня 2019, 19:54
Свердловский вице-губернатор Сергей Бидонько анонсировал проведение пресс-конференции по итогам шести месяцев работы. Вопросы принимаются не только от СМИ, но и от подписчиков.

В Екатеринбурге прошло заседание Общественного политического совета при губернаторе

Политика
05 июня 2019, 19:34
Диалог между властью и гражданами стал главной темой обсуждений на общественном политическом совете при губернаторе. По поручению Евгения Куйвашева сегодняшнее заседание провел его заместитель Сергей Бидонько.

Евгений Куйвашев и Людмила Бабушкина обсудили совместную работу правительства и Заксобрания

Политика
03 июня 2019, 19:06
Сверили часы: губернатор Евгений Куйвашев и спикер Заксобрания Людмила Бабушкина определили план совместной работы правительства и депутатского корпуса на предстоящий период.

Общественная палата подготовит больше 1000 наблюдателей на выборы 8 сентября

Политика
31 мая 2019, 20:30
Для работы на избирательных участках в единый день голосования 8 сентября в Свердловской области подготовят больше тысячи наблюдателей. Соглашение о сотрудничестве сегодня подписали представители облизбиркома и общественной палаты региона.

Денис Мантуров обсудил с Евгением Куйвашевым подготовку к саммиту GMIS

Политика
29 мая 2019, 19:06
Подготовку к саммиту GMIS и ИННОПРОМу обсудили глава Минпромторга России Денис Мантуров и губернатор Евгений Куйвашев. Рабочая встреча состоялась накануне в Москве.

Кандидаты, уступившие в праймериз «Единой России», продолжат партийную работу

Политика
27 мая 2019, 20:40
Кандидатов, которые не стали лидерами партийного предварительного голосования, включат в кадровый резерв. Об этом на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым сообщил секретарь регионального отделения Виктор Шептий.

«Единая Россия» подвела итоги праймериз в Свердловской области

Политика
27 мая 2019, 19:30
Явка высокая, голосование конкурентное: в «Единой России» подвели предварительные итоги праймериз, которые прошли в Свердловской области в воскресенье, 26 мая. Кандидаты, набравшие больше всего голосов, продолжат борьбу за место в государственном парламенте, региональном заксобрании и в муниципальных думах в сентябре.

Итоги недели: отчёт о работе свердловского правительства за 2018 год

Политика
25 мая 2019, 21:14
Отчет о работе свердловского правительства за 2018 год на этой неделе губернатор Евгений Куйвашев представил депутатам законодательного собрания. И на этой встрече без вопросов о строительстве храма Святой Екатерины тоже не обошлось.

Итоги недели: праймериз в свердловском отделении «Единой России»

Политика
25 мая 2019, 21:10
Уже завтра, 26 мая, «Единя Россия» проведет предварительное партийное голосование. Его результаты определят участников осенних выборов.

Праймериз в свердловском отделении «Единой России» пройдут 26 мая

Политика
23 мая 2019, 20:32
В свердловском отделении «Единой России» рассказали о подготовке к праймериз. Предварительное партийное голосование пройдет в воскресенье.