Политика


Председатель Заксобрания Людмила Бабушкина посетила Пышму и Камышлов

Политика
22 апреля 2019, 19:50
С Днем местного самоуправления спикер Заксобрания Людмила Бабушкина поздравила жителей Пышминского городского округа и Камышловского муниципального района во время рабочей поездки.

Итоги недели: экскурсия по зданию екатеринбургской мэрии

Политика
20 апреля 2019, 21:10
В гости к мэру отправились екатеринбургские журналисты. В честь дня муниципального самоуправления Александр Высокинский провел для них экскурсию и показал, что называется, все, что скрыто. Заглянули даже на шпиль городской ратуши и в столовую для чиновников.

Коридоры власти: в администрации Екатеринбурга прошла экскурсия для СМИ

Политика
19 апреля 2019, 20:32
Уральские журналисты сегодня прошли коридорами власти. Ко дню местного самоуправления сотрудники администрации Екатеринбурга рассказали, как проходят их трудовые будни.

Депутат Госдумы Павел Крашенинников встретился с коллегами из Екатеринбурга

Политика
19 апреля 2019, 19:03
Последние поправки и предложения к законодательным актам обсудил сегодня с екатеринбургскими коллегами депутат Госдумы Павел Крашенинников.

В свердловском Заксобрании обсудили понижение тарифов за вывоз отходов

Политика
18 апреля 2019, 20:30
Снижение платы за вывоз твердых бытовых отходов сегодня обсуждали члены совета представительных органов свердловских муниципалитетов.

Евгений Куйвашев и свердловского кабмина отчитались о доходах

Политика
18 апреля 2019, 17:53
Губернатор Евгений Куйвашев и члены правительства Свердловской области опубликовали сведения о своих доходах, расходах и об имуществе, а также о доходах и имуществе членов своих семей за 2018 год.

Пожар в Нотр-Дам де Пари: последствия, восстановление, утраченные произведения и заявление президента

Политика
16 апреля 2019, 15:05
Минувшим вечером вспыхнуло достояние Франции – собор Парижской Богоматери, он же – Нотр-Дам де Пари. Пожар окончательно был потушен только 12 часов спустя. Ущерб оказался колоссальным.

Госдума окончательно приняла закон об изоляции интернета в России

Политика
16 апреля 2019, 13:56
Госдума в окончательном третьем чтении приняла закон об изоляции Рунета. Будет создана национальная система маршрутизации интернет-трафика.

Итоги недели: антиконференция активистов ОНФ в Екатеринбурге

Политика
13 апреля 2019, 21:18
Исполнение 12 национальных проектов обсуждали на этой неделе на антиконференции регионального отделения Общероссийского народного фронта в Екатеринбурге. Чтобы изменения в медицине, образовании, науке и промышленности были качественными, за ними нужно следить, заявили участники съезда. И сделать это предлагают всем.

Антон Шипулин подал документы для предварительного голосования «Единой России»

Политика
11 апреля 2019, 22:00
Антон Шипулин сегодня первым подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России». Олимпийский чемпион намерен стать кандидатом от партии на довыборах в Госдуму в сентябре.

Новым руководителем СвЖД назначен Иван Колесников

Политика
09 апреля 2019, 20:10
В Екатеринбурге 9 апреля генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров представил нового начальника СвЖД Ивана Колесникова.

Глав районов Екатеринбурга наделят новыми полномочиями

Политика
09 апреля 2019, 14:53
На заседании гордумы Екатеринбурга депутаты рассмотрели вопрос о наделении дополнительными полномочиями районные администрации. Это позволит руководителям районов эффективнее решать ряд проблем и планировать на перспективу.

В думы Алапаевска и Малышева довыбраны представители «Единой России»

Политика
08 апреля 2019, 20:40
На довыборах депутатов дум Алапаевска и поселка Малышева победу одержали представители «Единой России». В январе кандидаты прошли процедуру обязательного предварительного голосования.

Евгений Куйвашев обсудил с Людмилой Бабушкиной выполнение нацпроектов на Среднем Урале

Политика
08 апреля 2019, 19:32
Выполнение национальных проектов сегодня во время рабочей встречи в Екатеринбурге обсудили губернатор Евгений Куйвашев и спикер Заксобрания Людмила Бабушкина.

Итоги недели: совет глав свердловских городов в новом формате

Политика
06 апреля 2019, 21:10
На этой неделе главы свердловских городов вышли на сессию. Впервые совет с их участием проходит в новом формате мозгового штурма. Задача – максимально правильно распределить 30 млрд рублей, которые в этом году предусмотрены на выполнение национальных проектов.

Дмитрий Медведев и Евгений Куйвашев обсудили международные проекты Среднего Урала

Политика
05 апреля 2019, 20:34
Российское правительство поддержит проекты Свердловской области. Об этом премьер-министр Дмитрий Медведев сказал губернатору Евгению Куйвашеву во время сегодняшней рабочей встречи в Москве.

Александр Дементьев и Григорий Каёта названы почётными гражданами Свердловской области

Политика
04 апреля 2019, 13:24
Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о присвоении звания почетного гражданина Свердловской области Александру Дементьеву, 26 лет занимавшему руководящие должности в Свердловском областном суде.

«Игровой» совет глав свердловских муниципалитетов подвёл итоги работы

Политика
03 апреля 2019, 20:34
Воплотить национальные проекты в жизнь позволит командная работа – к такому мнению пришли главы свердловских городов на традиционном совете. Встреча прошла в новом формате.

Совет глав свердловских городов впервые прошёл в формате мозгового штурма

Политика
02 апреля 2019, 20:36
На сессию вышли главы свердловских городов: впервые совет с их участием проходит в новом формате мозгового штурма.

Итоги зимней уборки в Екатеринбурге: увольнения и перспективы

Политика
02 апреля 2019, 15:13
В прошлое воскресенье глава Екатеринбурга Александр Высокинский совершил большой объезд районных территорий ради проверки уборки снега в городе.