Политика


Виктор Шептий: решение о снижении тарифов по ТКО необходимое и своевременное

Политика
01 марта 2019, 14:14
Секретарь Свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий прокомментировал решение Евгения Куйвашева о снижении тарифов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Евгений Куйвашев проводит осмотр объектов зимней Универсиады в Красноярске

Политика
01 марта 2019, 11:13
Губернатор Евгений Куйвашев находится с рабочим визитом в Красноярске, где вместе с министром спорта России Павлом Колобковым принимает участие в осмотре объектов зимней Универсиады.

В Екатеринбурге прошёл турнир в честь 25-летия областного парламентаризма

Политика
28 февраля 2019, 22:02
В Екатеринбурге сегодня прошел футбольный турнир, посвященный 25-летию законодательной власти Свердловской области. В манеже «Уральской футбольной академии» за главный трофей соревнований боролись шесть команд.

Евгений Куйвашев провел встречу с председателем Уральского окружного военного суда

Политика
27 февраля 2019, 20:25
Губернатор Евгений Куйвашев встретился с председателем Уральского окружного военного суда Александром Каргиным. На эту должность служитель Фемиды был назначен указом президента в сентябре прошлого года.

На Среднем Урале определены приоритеты по капремонту на 2019 год

Политика
27 февраля 2019, 19:45
Своевременный, а главное, качественный, капитальный ремонт многоквартирных домов – одна из приоритетных задач, направленных на создание комфортных условий жизни людей. Об этом сегодня заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании кабинета министров.

Департамент архитектуры Екатеринбурга возглавил бывший главный инженер «Синары»

Политика
27 февраля 2019, 14:59
В администрации Екатеринбурга новое назначение – начальником департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений стал бывший главный инженер группы компаний «Синара» Алексей Храмов.

В свердловском Заксобрании выступили Татьяна Мерзлякова и Павел Крашенинников

Политика
26 февраля 2019, 20:34
Переселение из ветхого жилья, поддержка предпринимательства и новые федеральные законы – эти темы стали главными сегодня на заседании Заксобрания Свердловской области. Всего депутаты обсудили 39 вопросов. Сегодняшнее заседание регионального парламента началось с выступления Татьяны Мерзляковой.

Владимир Гребнев стал новым руководителем свердловского Россельхознадзора

Политика
26 февраля 2019, 12:24
Новым руководителем управления Россельхознадзора по Свердловской области стал Владимир Гребнев. Указ о назначении подписал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Свердловское отделение «Единой России» начало подготовку к праймериз

Политика
25 февраля 2019, 19:04
В Свердловской области началась подготовка к праймериз «Единой России». Сегодня на заседании политсовета партийцы обсудили, как будет проходить предварительное голосование в этом году, и утвердили состав оргкомитета.

Итоги недели: 15-е послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Политика
23 февраля 2019, 21:18
Об интересах простого человека кстати говорит и президент Владимир Путин. Главным политическим событием недели стало его послание к федеральному собранию. Оно стало 15-м по счету и большая его часть – это вопросы внутреннего развития России, особенно социальное благополучие россиян.

Итоги недели: поручения по выполнению президентских установок в Свердловской области

Политика
23 февраля 2019, 21:14
Месяц дал губернатор Евгений Куйвашев свердловскому правительству на подготовку плана по выполнению послания президента Владимира Путина. Особенно просил обратить внимание на использование новых подходов к решению демографической проблемы и укреплению благополучия уральских семей.

Руководители МЧС и Росгвардии Среднего Урала по указу президента стали генералами

Политика
22 февраля 2019, 16:02
Президент РФ Владимир Путин присвоил звания генерала-майора начальнику Управления Росгвардии по Свердловской области Константину Шуршину и начальнику свердловского управления МЧС Виктору Теряеву.

Послание президента станет планом первоочередных дел для Среднего Урала

Политика
20 февраля 2019, 20:36
От глобальных проектов – к интересам человека: Владимир Путин выступил сегодня с посланием Федеральному собранию. Оно стало 15-м по счету, и большая его часть – вопросы внутреннего развития России.

15-е послание Владимира Путина Федеральному Собранию: основные тезисы

Политика
20 февраля 2019, 18:23
Сегодня в «Гостином дворе» президент Владимир Путин огласил традиционное послание Федеральному Собранию страны. Ниже приводим основные тезисы этого выступления.

Евгений Куйвашев: президентское послание станет планом первоочередных дел

Политика
20 февраля 2019, 16:20
Установки, обозначенные президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию, станут в Свердловской области планом первоочередных дел. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев.

В администрации Екатеринбурга назначен начальник департамента информатизации

Политика
19 февраля 2019, 14:21
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил Александра Немтинова начальником департамента информатизации в администрации города.

Евгений Куйвашев примет участие в совещании Дмитрия Медведева по ТКО

Политика
19 февраля 2019, 13:25
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня находится с рабочим визитом в Тюмени, где примет участие в выездном совещании секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

Конфликт исчерпан: у Белоярской думы появился легитимный председатель

Политика
18 февраля 2019, 22:04
Политическую стабильность и как следствие порядок во всем обещают представители Белоярской городской думы. Сегодня в поселке впервые за два года выбрали легитимного председателя. До этого дня все попытки заканчивались провалом.

Итоги недели: заседание Госсовета в Казани

Политика
16 февраля 2019, 21:14
Госсовет, посвященный строительству, прошел на этой неделе в Казани. Для Свердловской области знаковым стало то, что президент Владимир Путин поддержал предложения, которые озвучил губернатор Евгений Куйвашев.

В администрации Екатеринбурга назначен глава департамента внутренней политики

Политика
15 февраля 2019, 14:07
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначил Михаила Коробельникова начальником департамента внутренней политики городской администрации.