Политика


Евгений Куйвашев подписал указ об освобождении Александра Ковальчика от должности министра экономики

Политика
23 января 2019, 22:02
Александр Ковальчик покинул пост главы министерства экономики Свердловской области. Указ об освобождении его от должности сегодня подписал губернатор Евгений Куйвашев.

В гордуме Екатеринбурга учредили депутатскую группу «Женская фракция»

Политика
23 января 2019, 20:32
В Екатеринбургской городской думе создали межпартийную группу, в которую вошли исключительно представительницы прекрасного пола. На первом собрании женщины-депутаты выбрали руководителя фракции. Единогласным решением группа проголосовала за Елену Дерягину.

На Урале прошло совещание по развитию екатеринбургской агломерации

Политика
22 января 2019, 19:32
Формирование агломерации «Большой Екатеринбург» должно придать импульс развитию всей Свердловской области, заявил губернатор Евгений Куйвашев во время обсуждения концепции с полпредом Николаем Цукановым и главой уральской столицы Александром Высокинским.

Евгений Куйвашев принял участие в рабочем визите в Сербию

Политика
18 января 2019, 19:02
Губернатор Свердловской области принял участие в рабочем визите в Сербию. Евгений Куйвашев вошел в состав российской делегации под руководством президента Владимира Путина.

Президент Сербии подарил Владимиру Путину щенка по кличке Паша

Политика
18 января 2019, 07:00
Президент Сербии Александр Вучич подарил главе российского государства Владимиру Путину щенка шарпланинской овчарки по кличке Паша. Встреча двух лидеров проходила в Белграде.

Первый заместитель главы Екатеринбурга Алексей Кожемяко покидает свой пост

Политика
17 января 2019, 17:48
Первый заместитель главы Екатеринбурга Александра Высокинского покидает свой пост. Алексею Кожемяко поступили несколько более перспективных предложений.

Губернатор Евгений Куйвашев провёл пресс-конференцию на «Екатеринбург Арене»

Политика
16 января 2019, 20:34
О чем пишет сегодня свердловская пресса, догадаться несложно. После традиционной встречи губернатора Евгения Куйвашева с журналистами региона поводов предостаточно.

Вице-губернатор Сергей Бидонько встретился депутатами гордумы Карпинска

Политика
14 января 2019, 19:06
Переселение из ветхого жилья, ремонт дорог, строительство котельной для детского сада – эти вопросы вице-губернатор Сергей Бидонько обсудил с депутатами гордумы Карпинска во время рабочей поездки в округ.

Свердловский департамент лесного хозяйства вошёл в состав Минприроды региона

Политика
09 января 2019, 15:10
Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ «Об утверждении структуры Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области». В новую структуру министерства вошёл департамент лесного хозяйства.

Итоги года: главные политические события – 2018

Политика
29 декабря 2018, 21:14
Главным событием года стали выборы президента России. 18 марта в единый день голосования главу государства выбирали все регионы – от Камчатки до Калининграда.

Ольга Глацких подала заявление на увольнение

Политика
26 декабря 2018, 20:44
Ольга Глацких ушла в отставку, подтвердили в Департаменте информполитики Свердловской области. Заявление на увольнение главы департамента молодежной политики датировано 26 декабря.

Евгений Куйвашев настроил кабмин на новые амбициозные задачи в 2019 году

Политика
26 декабря 2018, 13:49
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил членов свердловского правительства и управляющих округами с наступающим Новым годом и нацелил их на достижение новых амбициозных целей в 2019 году.

Молодежная избирательная комиссия Свердловской области провела первое заседание в новом составе

Политика
24 декабря 2018, 22:00
В Екатеринбурге начал работу пятый состав молодежной избирательной комиссии Свердловской области. На первом заседании выбрали председателя и обсудили планы на ближайшие два года.

Итоги недели: 14-я большая пресс-конференция Владимира Путина

Политика
22 декабря 2018, 21:16
Главным политическим событием недели стала большая пресс-конференция Владимира Путина. В карьере президента она стала 14-ой по счету, но первой после мартовских выборов. Среди интересных цифр и рекордное количество журналистов. На встречу с главой государства аккредитовались больше 1700 человек. Среди них и корреспондент ОТВ Елена Халуторных. Ее репортаж о полученных ответах и незаданных вопросах.

Итоги недели: совещание Евгения Куйвашева с главами свердловских муниципалитетов

Политика
22 декабря 2018, 21:10
Стратегию развития свердловских городов обсуждали на этой неделе в Екатеринбурге. В масштабном совещании приняли участие главы муниципалитетов, министерств и губернатор. Главная установка – повышение уровня жизни уральцев и выполнение нового майского указа президента.

Свердловское Законодательное собрание подвело итоги 2018 года

Политика
21 декабря 2018, 19:02
Ремонт жилфонда и дорог, поддержка сферы образования и здравоохранения, формирование бюджета на 2019-й и многие другие задачи решали в этом году депутаты Заксобрания региона. Сегодня спикер областного парламента Людмила Бабушкина подвела итоги работы за год.

Страной-партнёром международной выставки «ИННОПРОМ-2019» стала Турция

Политика
21 декабря 2018, 11:22
Статус страны-парнёра Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019» проходящей в Екатеринбурге присвоен Турецкой.

Евгений Куйвашев поручил министрам внимательно следить за пресс-конференцией Владимира Путина

Политика
20 декабря 2018, 20:38
В Екатеринбурге за пресс-конференцией президента следили общественники и члены правительства. Губернатор Евгений Куйвашев еще утром дал поручению членам кабмина внимательно наблюдать за встречей и обращать особое внимание на вопросы, решение которых находится в зоне их ответственности.

На Среднем Урале собирают заявки на участие в проекте «Политический лидер»

Политика
19 декабря 2018, 20:34
На Среднем Урале собирают заявки на участие в новом проекте «Политический лидер». По замыслу организаторов, он поможет выявить самых инициативных и неравнодушных жителей для работы в партийных структурах.

Мэр Екатеринбурга назначил депутата гордумы Вихарева директором ЕМУП «Спецавтобаза»

Политика
19 декабря 2018, 14:20
Депутат городской думы Екатеринбурга Григорий Вихарев возглавил ЕМУП «Спецавтобаза». Документ подписал глава города Александр Высокинский.