Политика


Евгений Куйвашев подвёл итоги большого электорального цикла

Политика
13 сентября 2018, 11:09
На сегодняшнем заседании правительства губернатор Евгений Куйвашев заявил, что в Свердловской области было сделано все необходимое для того, чтобы избиратели 9 сентября смогли принять личное участие в формировании управленческих команд в муниципалитетах.

Евгений Куйвашев обсудил развитие Екатеринбурга с депутатами КПРФ

Политика
12 сентября 2018, 22:05
Дополнительные 1,5 миллиарда рублей получит Екатеринбург на развитие. Деньги выделит свердловское правительство, рассказал губернатор Евгений Куйвашев на встрече с вновь избранными депутатами гордумы от фракции КПРФ.

Работа без раскачки: Евгений Куйвашев встретился с вновь избранными мэрами и депутатами

Политика
11 сентября 2018, 20:55
За пять лет в Свердловской области появится больше десяти миллионов квадратных метров доступного жилья, заявил губернатор Евгений Куйвашев на встрече с избранными руководителями свердловских муниципалитетов и депутатами местных дум.

Члены партии «Единая Россия» подвели итоги прошедших выборов

Политика
10 сентября 2018, 19:55
Итоги избирательной кампании депутатов гордумы Екатеринбурга подвели сегодня члены партии «Единая Россия». Как и во многих муниципалитетах, кандидаты от этой фракции оказались в большинстве.

Виктор Шептий: мэра Екатеринбурга выберут из числа трёх кандидатов

Политика
10 сентября 2018, 16:52
Новый глава Екатеринбурга с большой вероятностью будет выбран из числа трёх рекомендованных кандидатов. Об этом в эфире ОТВ рассказал вице-спикер областного Заксобрания Виктор Шептий.

Евгений Куйвашев поздравил глав субъектов РФ с победой на выборах

Политика
10 сентября 2018, 14:38
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев направил поздравительные телеграммы в адрес губернаторов, одержавших победу на выборах в Единый день голосования.

Высокопоставленные уральцы выиграли губернаторские выборы в двух областях

Политика
10 сентября 2018, 11:59
Экс-мэр Нижнего Тагила Сергей Носов победил в выборах губернатора в Магаданской области – он набрал 81,51 % голосов. Врио губернатора Омской области, самовыдвиженец Александр Бурков стал главой региона с 82,5 % голосов избирателей.

Выборы в Екатеринбургскую думу: итоговые результаты голосования

Политика
10 сентября 2018, 09:20
Избирательная комиссия Екатеринбурга завершила подсчёт голосов на голосовании в городскую думу. Большинство мест в представительном органе получила партия «Единая Россия».

Выборы – 2018: результаты голосования в Екатеринбурге на 04:00

Политика
10 сентября 2018, 08:33
В Екатеринбурге подводят предварительные итоги выборов в городскую думу. Голосование проходило по одномандатным округам и по партийным спискам.

День выборов – 2018: предварительный итог явки в Екатеринбурге

Политика
10 сентября 2018, 00:35
Почти 30 % – таков предварительный итог явки на выборах депутатов Екатеринбургской городской думы. Результат, говорят в Общественной палате Свердловской области, более чем удовлетворительный.

День выборов – 2018: предварительные итоги от «Единой России»

Политика
10 сентября 2018, 00:05
Предварительные итоги Единого дня голосования подвели в партии «Единая Россия». Во всех муниципалитетах, где проходили выборы, тенденция одинаковая – депутаты этой партии в большинстве.

Владимир Тунгусов покинул пост в правительстве Свердловской области

Политика
07 сентября 2018, 20:50
Сегодня произошли изменения в структуре свердловского правительства. Евгений Куйвашев сократил должность первого заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора региона, ее занимал Владимир Тунгусов.

Заместитель генсека ООН Алисон Смейл прибыла в Екатеринбург

Политика
07 сентября 2018, 16:04
Заместитель генерального секретаря ООН Алисон Смейл находится с визитом в Екатеринбурге. Она встретится с руководителями города и региона и познакомится с деятельностью Ассоциации клубов ЮНЕСКО.

Евгений Куйвашев: по итогам выборов должны сформироваться сильные управленческие команды

Политика
06 сентября 2018, 22:04
Евгений Куйвашев поручил провести выборы в Свердловской области демократично и открыто. Об этом он заявил на заседании областного правительства. Губернатор отметил: предстоящая кампания имеет для региона большое значение – по итогам голосования к власти должны прийти профессиональные управленцы.

Без границ: Тайвань стал безвизовым для россиян, но пустят не всех

Политика
06 сентября 2018, 12:18
Для граждан России с 6 сентября 2018 года доступен безвизовый режим на Тайвань. Однако, изменение носит временный характер и действует в качестве эксперимента.

Комиссия рекомендовала трёх кандидатов на пост мэра Екатеринбурга

Политика
05 сентября 2018, 19:06
В Екатеринбурге названы основные претенденты на пост главы города. Сегодня комиссия по отбору кандидатов определила тройку лидеров, чьи имена будут предложены на рассмотрение депутатам гордумы.

Евгений Куйвашев провёл встречу с главой екатеринбургского Избиркома

Политика
04 сентября 2018, 19:40
День тишины наступит в России через трое суток. О готовности Екатеринбурга к единому дню голосования 9 сентября губернатору Евгению Куйвашеву доложил сегодня председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров.

Итоги недели: досрочное голосование на выборах в Екатеринбургскую думу

Политика
01 сентября 2018, 21:12
Неделя остается до единого дня голосования. В Екатеринбурге, напомню, 9 сентября жители города будут выбирать депутатов местной Думы. Уже на этой неделе проголосовать можно было досрочно. Только за первый день этим правом воспользовались больше 1200 человек.

Евгений Куйвашев выразил соболезнования в связи с кончиной Иосифа Кобзона

Политика
30 августа 2018, 18:04
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил соболезнования близким, друзьям и коллегам народного артиста СССР Иосифа Кобзона, который скончался на 81-м году жизни.

Евгений Куйвашев опубликовал программную статью «Быть достойным Екатеринбурга»

Политика
30 августа 2018, 11:24
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев опубликовал статью, посвящённую Екатеринбургу и его стратегическому развитию в будущем. Текст вышел в свежем номере «Областной газеты».