Политика


Евгений Куйвашев представил Николаю Цуканову прорывные проекты региона, реализованные в Верхней Пышме

Политика
24 июля 2018, 22:02
Верхняя Пышма после Екатеринбурга стала первым свердловским городом, который посетил в новом статусе полпред президента на Урале Николай Цуканов. Вместе с губернатором Евгением Куйвашевым и генеральным директором УГМК Андреем Козицыным он проинспектировал передовые производства в области промышленности и сельского хозяйства.

В Екатеринбурге завершился этап выдвижения кандидатов на выборы в Гордуму

Политика
24 июля 2018, 19:08
В Екатеринбурге завершилось выдвижение кандидатов на выборы в гордуму. Прежде чем фамилии будущих депутатов попадут в бюллетени 9 сентября, претендентам предстоит пройти проверку документов.

Павел Крашенинников стал самым эффективным депутатом Госдумы

Политика
24 июля 2018, 19:02
Павел Крашенинников стал самым эффективным депутатом Госдумы. К такому выводу пришли авторы четвертого интегрального рейтинга парламентариев.

Владимир Путин предложил властям Греции помощь в борьбе с чудовищными лесными пожарами

Политика
24 июля 2018, 16:15
Президент России Владимир Путин предложил президенту Греции Прокопису Павлопулосу и премьер-министру республики Алексису Ципрасу помощь в тушении лесных пожаров. В данный момент в стране введено чрезвычайное положение и идёт эвакуация.

В Екатеринбурге завершилась процедура подачи документов на должность мэра

Политика
23 июля 2018, 19:04
В Екатеринбурге завершилась процедура подачи документов на должность мэра. Специальная комиссия приступила к проверке сведений, предоставленных кандидатами.

Актриса Юлия Михалкова выдвинулась на выборы в думу Екатеринбурга

Политика
20 июля 2018, 15:18
Актриса шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова подала документы в избирком, чтобы стать кандидатом на выборах в думу Екатеринбурга. Она пойдет самовыдвиженцем по одномандатному избирательному округу № 9.

Евгений Куйвашев поручил правительству обеспечить цифровизацию музейной сферы региона

Политика
19 июля 2018, 20:02
Каждому музею – по сайту: обеспечить полноценную цифровизацию этой сферы поручил кабинету министров губернатор Евгений Куйвашев на заседании правительства.

Евгений Куйвашев вошел в состав Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта

Политика
19 июля 2018, 19:32
Губернатор Евгений Куйвашев вошел в состав совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Указ, подписанный главой государства, опубликован на сайте правительства страны.

Спикер Заксобрания Людмила Бабушкина подвела итоги весенней парламентской сессии

Политика
19 июля 2018, 19:30
Свердловские парламентарии ушли на каникулы. Сегодня спикер Заксобрания Людмила Бабушкина, подводя итоги весенней сессии, отметила ключевые законы, которые приняли депутаты.

Антон Шипулин и Андрей Рожков стали членами Общественной палаты Свердловской области

Политика
18 июля 2018, 19:08
Евгений Куйвашев утвердил так называемую губернаторскую часть нового состава Общественной палаты Свердловской области.

Утвержден список членов Общественной палаты Свердловской области

Политика
17 июля 2018, 20:00
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области утвердили свою часть списка членов региональной общественной палаты. В нее вошли 14 человек.

Сергей Носов стал «Почетным гражданином Нижнего Тагила»

Политика
17 июля 2018, 14:09
Сегодня на очередном заседании Нижнетагильской гордумы было принято решение о присвоении звания «Почётный гражданин города Нижний Тагил» врио губернатора Магаданской области Сергею Носову и начальнику ММУ «Нижнетагильское» Ибрагиму Абдулкадырову.

Владимир Путин продлил безвизовый режим для иностранных болельщиков до 2019 года

Политика
16 июля 2018, 12:30
Президент РФ Владимир Путин принял решение продлить безвизовый режим для иностранных болельщиков до конца 2018 года. Зарубежные гости получат право свободно посещать Россию.

На ИННОПРОМе-2018 китайские коммунисты встретились со свердловскими депутатами

Политика
11 июля 2018, 20:41
Представители самой большой в мире коммунистической партии встретились со свердловскими парламентариями. В Заксобрании области прошла встреча китайской делегации и уральских депутатов.

Евгений Куйвашев провёл встречу с послом Швейцарии в РФ Ивом Россье

Политика
10 июля 2018, 20:36
Между Свердловской областью и Швейцарией наметились новые пути сотрудничества. Детали обсудили губернатор Евгений Куйвашев и посол европейского государства Ив Россье.

Президент Республики Палау Томас Ременгесау посетил ИННОПРОМ

Политика
10 июля 2018, 20:34
ИННОПРОМ посетил президент Республики Палау Томас Ременгесау. С достижениями отечественного и зарубежного производства гостя знакомил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Итоги недели: уральская прописка для перуанского болельщика

Политика
07 июля 2018, 21:10
Матчи чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге закончились, но болельщики разъезжаться по домам не торопятся. Например, Джованни из Перу так понравилось на Урале, что мужчина решил остаться. Уже даже и работу себе присмотрел.

Итоги недели: выдвижение кандидатов «Единой России» на сентябрьские выборы

Политика
07 июля 2018, 21:08
Не кулуарно, а открыто и эффективно. Свердловские сторонники «Единой России» сегодня провели конференцию. Главный вопрос – выдвижение кандидатов на сентябрьские выборы депутатов городской думы Екатеринбурга.

Нижний Тагил проголосовал за непрямые выборы главы города

Политика
05 июля 2018, 12:45
Накануне в общественно-политическом центре Нижнего Тагила состоялось голосование за внесение изменений в Устав города. В мероприятии приняли участие более 800 человек.

Шестой созыв гордумы Екатеринбурга подвёл итоги пятилетней работы

Политика
03 июля 2018, 20:02
Последнее, 84-е заседание гордумы состоялось в Екатеринбурге. Его провели депутаты шестого созыва, у которых истекает срок пятилетних полномочий.