Политика


Евгений Куйвашев встретился с представителями фракций свердловского Заксобрания

Политика
10 октября 2016, 23:25
Курс на конструктивную и плодотворную работу обозначил губернатор Евгений Куйвашев во время встречи с представителями парламентских фракций. Накануне первого заседания областных депутатов, которых свердловчане избрали 18 сентября, глава региона озвучил приоритетные направления деятельности Заксобрания.

Участники стратегического форума в «Ельцин Центре» заглянули в будущее России

Политика
10 октября 2016, 23:00
Какой Россия будет через 10 лет, предположили на круглом столе, участниками которого стали предприниматели, ученые, общественники и представители власти. Стратегический форум прошел в «Ельцин Центре».

Итоги недели: встреча губернатора с делегатами конференции «Единой России»

Политика
09 октября 2016, 00:45
В четверг губернатор Евгений Куйвашев внес предложения по изменению регионального Устава.

Губернатор Евгений Куйвашев встретился с делегатами региональной конференции «Единой России»

Политика
07 октября 2016, 22:50
Губернатор Евгений Куйвашев нацелил фракцию «Единой России» в областном парламенте на конструктивную работу. Глава региона сегодня встретился с делегатами партийной конференции, которая прошла в Екатеринбурге.

Евгений Куйвашев провёл встречу с новым главой Североуральска

Политика
07 октября 2016, 22:48
И сегодня же губернатор Евгений Куйвашев провел встречу с исполняющим обязанности главы администрации Североуральска Василием Матюшенко. Новое руководство городского округа, уверен глава региона, справится с задачей по улучшению качества жизни горожан.

Губернатор Евгений Куйвашев внёс предложения по изменению Устава Свердловской области

Политика
07 октября 2016, 14:32
Данные изменения предполагают укрепление вертикали власти и повышение эффективности государственного управления, что позволит дать достойный ответ всем социально-экономическим вызовам, укрепить политический курс главы государства, обеспечить успешное исполнение майских указов, достичь реального повышения качества жизни уральцев.

Свердловскую область посетит делегация Южной Кореи

Политика
06 октября 2016, 17:07
Средний Урал 6-8 октября посетит делегация Южной Кореи во главе с послом страны в РФ Пак Ро Бёком. В ее состав войдут представители порядка 30 компаний различных сфер, включая строительство, логистику, машиностроение, пищевую и легкую промышленность.

Аналитики: Сергей Кириенко обеспечит Свердловской области дополнительную поддержку в Кремле

Политика
05 октября 2016, 22:48
Сергей Кириенко назначен первым заместителем главы администрации президента России, указ подписал сегодня Владимир Путин. Новый пост генерального директора «Росатома», считают аналитики, обеспечит Свердловской области дополнительную поддержку в Кремле.

Итоги недели: отставка председателя свердловского правительства

Политика
01 октября 2016, 21:50
Главным политическим событием этой недели стала неожиданная отставка Дениса Паслера. В понедельник стало известно, что председатель свердловского кабмина написал заявление по собственному желанию. Губернатор Евгений Куйвашев его подписал и заявил, что сам возглавит региональное Правительство. Аналитики, обсуждая изменения во власти, пришли к выводу, что политическая стабильность в регионе от этого не только сохранится, но даже укрепится.

Итоги недели: новый состав свердловского Заксобрания

Политика
01 октября 2016, 21:45
Между тем, новый состав законодательного собрания Свердловской области соберется уже меньше, чем через две недели, 11 октября. Какие темы попадут в повестку, уже известно. Их народным избранникам в среду озвучил губернатор Евгений Куйвашев. Глава региона присутствовал на вручении удостоверений парламентариям.

Итоги недели за игрой: кадровая политика свердловского правительства

Политика
01 октября 2016, 21:00
И вновь возвращаемся к главному политическому событию недели – изменениях в свердловском правительстве. В студии ОТВ эту тему обсуждают вновь избранные депутаты регионального Законодательного собрания Елена Чечунова и Владимир Анисимов. Разговор ведет Ксения Телешова.

Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачи перед избранными депутатами Заксобрания

Политика
28 сентября 2016, 23:00
Формированием архитектуры исполнительной власти займутся депутаты нового состава Законодательного собрания Свердловской области. Сегодня парламентарии, которых уральцы избрали 18 сентября, получили удостоверения.

Прокуратура признала недействительным диплом депутата Ильи Гафнера

Политика
28 сентября 2016, 22:42
Инженер – не настоящий: сомнения в подлинности диплома о высшем образовании Ильи Гаффнера подтвердила прокуратура. Проверка надзорных органов показала, что бывший депутат в списке выпускников вузов не значится. В ведомстве отмечают, что изначально сомнения возникли по поводу дополнительного образования Гаффнера.

Эксперты прогнозируют усиление правительства Свердловской области

Политика
27 сентября 2016, 22:52
Власть без посредников – аналитики обсуждают изменения в правительстве Свердловской области и приходят к выводу, что политическая стабильность в регионе не только сохранится, но даже укрепится. Несмотря на кадровые перестановки, министерская команда работает в штатном режиме.

Губернатор Евгений Куйвашев возглавит региональное правительство

Политика
26 сентября 2016, 22:55
Губернатор Евгений Куйвашев возглавит региональное правительство. Сегодня глава региона принял отставку председателя кабинета министров Дениса Паслера. Губернатор выразил благодарность Денису Паслеру за совместную работу и достижение позитивных результатов в развитии Свердловской области и добавил, что жизнь ставит новые задачи, в том числе по повышению качества государственных услуг, оптимизации госуправления, более эффективного использования и экономии бюджетных средств.

Евгений Куйвашев принял отставку председателя свердловского правительства Дениса Паслера

Политика
26 сентября 2016, 14:12
Губернатор Евгений Куйвашев принял отставку председателя правительства Дениса Паслера, удовлетворив его заявление. Соответствующий указ глава области подписал 26 сентября.

Итоги недели: окончательные результаты выборов

Политика
24 сентября 2016, 21:50
На этой неделе свердловский избирком озвучил окончательные итоги выборов-2016. После тщательного подсчета голосов, выяснилось, что только четырем партиям из десяти удалось преодолеть пятипроцентный барьер и пройти в региональный парламент. Благодарность за доверие жителям Свердловской области уже выразил губернатор Евгений Куйвашев.

В свердловском избиркоме подвели окончательные итоги выборной кампании

Политика
23 сентября 2016, 23:07
Официальные цифры – в Свердловской области подвели окончательные итоги выборной кампании. На заседании региональной избирательной комиссии названы имена депутатов, которые будут представлять интересы жителей Среднего Урала в Государственной думе, Заксобрании региона и муниципалитетах области. Глава свердловского избиркома Валерий Чайников утверждает: выбор сделан.

Аркадий Чернецкий может вновь занять пост в Совете Федерации

Политика
22 сентября 2016, 23:00
Аркадий Чернецкий вновь может войти в состав Совета Федерации. Сегодня его кандидатуру предложил президиум регионального политсовета партии «Единая Россия».

Свердловский избирком огласил окончательные результаты выборов-2016

Политика
21 сентября 2016, 22:54
Итоги выборов в Законодательное собрание Свердловской области по партийным спискам подвели сегодня в региональной избирательной комиссии.