Александр Высокинский рассказал об опросе по строительству храма святой Екатерины

Политика
Александр Высокинский рассказал об опросе по строительству храма святой Екатерины

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня провёл пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о том, как будет организован опрос относительно строительства в сквере у Театра драмы.

По словам главы города, сейчас все строительные работы в сквере остановлены, при этом ограждение останется на месте, поскольку в вопросе нужно учитывать мнения обеих сторон. В соответствии с поручением президента Владимира Путина будет проводиться опрос общественного мнения.

«Сейчас мы готовимся к опросу. Наша цель – сделать не быстро, а сделать правильно. По проведению опроса мы будем работать в строгом соответствии со 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления" и Уставом Екатеринбурга. Опрос будет проводиться за счет городского бюджета. Все решения будут приниматься совместно с Екатеринбургской городской думой. Мы должны направить максимальные усилия на то, чтобы по репрезентативности выборки опрос был максимально корректным», – подчеркнул Александр Высокинский.

Всего на пресс-конференции в большом актовом зале администрации города присутствовали 88 журналистов. Мероприятие длилось около часа.

Также по достигнутой накануне договорённости с общественниками глава Екатеринбурга в субботу, 18 мая, встретится с 30 активистами к неформальному общению в мэрии. Встреча назначена на 11:00 и будет транслироваться в интернете.

Фото: екатеринбург.рф

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00