Александр Высокинский уволил ряд чиновников екатеринбургской мэрии

Политика
Александр Высокинский уволил ряд чиновников екатеринбургской мэрии

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский освободил от занимаемых должностей нескольких руководителей подразделений мэрии, работа которых признана неудовлетворительной.

Как сообщает официальный портал уральской столицы, эти решения градоначальник озвучил в ходе аппаратного совещания своим прямым указанием.

По итогам подготовки к отопительному сезону будут уволены руководители «Екатеринбургэнерго», из-за которых тепло в некоторые дома пришло позже установленного срока. Проблемная ситуация с благоустройством сквера у Оперного театра также спровоцировала жёсткое кадровое решение.

«Я в субботу сделал большой обход этой территории, посмотрел все объекты. В сквере ситуация даже не критическая, а из ряда вон выходящая. В течение года нужно было подрядчика поменять! Тем не менее, МКУ "Городское благоустройство" об этом не позаботилось. Я многократно давал указания нашим профильным подразделениям и ответственным лицам, но вопрос не решён. Сроки на сегодня срываются, качество выполнения работ не везде удовлетворительное. Целый год мы занимались демократией, пора с этим заканчивать. Впредь руководители служб, допускающие подобные срывы, будут увольняться сразу», – сказал Александр Высокинский.

Ещё одно увольнение вызвано ситуацией со станцией метро «Бажовская»: властям приходится судиться с компанией, построившей над будущей стацией метрополитена капитальный объект.

«В настоящее время готовятся документы об увольнении в отношении начальника отдела подготовки правоустанавливающих документов Земельного комитета Администрации города Екатеринбурга Натальи Турыгиной и начальника отдела капитального строительства МКУ «Городское благоустройство» Льва Крылова. Дисциплинарная ответственность будет возложена на исполняющего обязанности генерального директора МУП «Екатеринбургэнерго» Максима Ливанова, после чего будут наказаны или уволены сотрудники предприятия, непосредственно ответственные за конкретные недоработки в ходе отопительного сезона», – говорится в сообщении мэрии.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00