Биатлонист Антон Шипулин официально заявил о желании идти в Госдуму

Политика

Антон Шипулин официально заявил о своем желании стать депутатом Госдумы. В минувшую субботу олимпийский чемпион вместе с вице-губернатором Сергеем Бидонько встретился с представителями общественной организации «Гражданская позиция северян».

Антон Шипулин, олимпийский чемпион по биатлону: «Вы знаете, что я собрался участвовать в праймериз "Единой России", которые пройдут 26 мая, и, если будет всё хорошо, в дальнейшем – в довыборах в Государственную думу. Это решение принято мной при поддержке губернатора Евгения Куйвашева, при большой поддержке Сергея Бидонько. Хороший фактор для меня был, что жители Серовского округа много писали, звонили с поддержкой».

Шипулин добавил, что уже объехал несколько городов и пообщался с жителями. В ближайшее время он планирует познакомиться с главами муниципалитетов, лидерами общественного мнения и работниками предприятий. По словам олимпийского чемпиона, он хочет не только выслушать, но и в дальнейшем решить проблемы северян. Вице-губернатор Сергей Бидонько добавил, что Антон Шипулин может принести округу много пользы, и нашел его выдвижение правильным решением.

Сергей Бидонько, вице-губернатор Свердловской области: «Он олимпийский чемпион, хороший человек, который может много пользы благодаря своим связям и возможностям принести Серовскому округу, и в итоге мы получим продолжение развития. А я уж всегда буду ему помогать».

Место в Госдуме по Серовскому округу освободилось после того, как Сергей Бидонько добровольно сложил свои полномочия. Праймериз «Единой России», на которых будет выбран кандидат от партии, состоятся 26 мая. Довыборы пройдут в единый день голосования 8 сентября.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00