День выборов – 2018: предварительные итоги от «Единой России»

Политика

Предварительные итоги Единого дня голосования подвели в партии «Единая Россия». Во всех муниципалитетах, где проходили выборы, тенденция одинаковая – депутаты этой партии в большинстве.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области: «У нас очень нужная для города Качканара победа, где 80 % депутатов – это наши депутаты-единороссы. Это важно, потому что, будем говорить честно: достаточно длинный, затяжной кризис, межэлитный конфликт сейчас точно завершён, сформирована стабильная группа депутатов, которая будет в самое ближайшее время избирать и главу этого муниципалитета, поэтому мы говорим точно об обновлении управленческого ядра в Качканаре».

По словам Виктора Шептия, такой же высокий показатель – свыше 80 % депутатов от «Единой России» – в Верхней Пышме и ряде сельских поселений. Что касается Екатеринбурга, здесь избиратели выбрали кандидатов этой же фракции. Точное количество и состав депутатов будет известен после подсчёта всех голосов. Впрочем, в партии уже готовы приступить к реализации программы развития города. Планируется заняться благоустройством дворов, городских пляжей и парков, обновить инфраструктуры и отремонтировать дороги.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00