Депутат Госдумы Павел Крашенинников посетил предприятия Ревды

Политика

О дорогах и зарплатах. Депутат Госдумы Павел Крашенинников посетил ключевые производства Ревды, где провел встречи с рабочими.

Новый кирпичный цех в Ревде – образец импортозамещения. Глина, песок и опилки, из которых производят керамический камень – местные. Процесс производства контролируют роботы. Рабочим остается жать на кнопки.

Оценить инновационное предприятие приехал депутат Государственной Думы Павел Крашенинников. Первое, что удивляет парламентария, – объемы производства. Мощности хватает на 60 миллионов изделий в год. Но сотрудников завода волнует, будет ли сбыт: «Нас очень беспокоит, что на рынке сейчас чувствуются кризисные времена. Мы кирпичники, со стройкой тесные связи. Как думаете, долго еще продлится?»

Павел Крашенинников считает, что спрос на такую продукцию будет всегда. И благодаря именно таким современным предприятиям кризис работникам не страшен. Это значит, что зарплата останется стабильной.

После кирпичного Павел Крашенинников отправляется на Среднеуральский медеплавильный завод. Здесь народному избраннику показывают новую кислородную станцию, на которой завершаются пусконаладочные работы. Она позволит бесперебойно плавить медь. На СУМЗе депутат Госдумы также проводит встречу с заводчанами. Жителей Ревды интересуют разбитые дороги, программа капремонтов. Свои пожелания они передают Павлу Крашенинникову. Сергей Саламатов, начальник цеха серной кислоты ОАО «СУМЗ»: «Конечно, это благосостояние людей, это те же самые дороги, экология, производство, что немаловажно для нашего предприятия. Поддержка, я имею в виду».

Законопроект, регулирующий плату за капремонт, в Госдуме уже готовят. Да и дорожный вопрос вскоре будет решен, рассказал парламентарий. Павел Крашенинников: «Часть замечаний будем в форме федеральных законов выкладывать. Надо решать вопрос с капитальным ремонтом и дорогами. Обсуждали тему экологии, безопасности в широком смысле этого слова».

Важные для жителей Ревды вопросы Павел Крашенинников пообещал превратить в законодательные инициативы. В планах у депутата – посещение других городов Свердловской области.

Павел Осинцев

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00