Депутат Госдумы Павел Крашенинников провёл встречу с екатеринбургскими коллегами

Политика

В Госдуме сейчас рассматривают изменения, касающиеся, например, россиян, выезжающих за границу. Сумму долга, при которой человека из страны не выпустят, планируется увеличить с 10-ти до 30-ти тысяч рублей.

Кроме того, в избирательное законодательство вносятся поправки, позволяющие гражданам голосовать не по прописке, а в месте нахождения в день выборов. Планируется также упростить оформление открепительных талонов. Предполагается, что они заменят открепительные удостоверения.

Депутаты гордумы задали Павлу Крашенинникову вопросы, касающиеся очередности записи первоклассников в школы, продления оплачиваемого декретного отпуска до 3 лет и ответственности за парковку на газонах. Эти изменения в закон должны приниматься на региональном уровне.

Павел Крашенинников, депутат Госдумы РФ: «У нас если машина стоит на тротуаре, ее можно оштрафовать, а если проехал и встал на газон, то нельзя. Это человеческий бред. Мы эту тему для областного парламента уже поставили, и сейчас будем решать, потому что для крупных городов это чрезвычайно актуально».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00