Депутат Госдумы Сергей Миронов провёл приём граждан в Нижнем Тагиле

Политика

Сегодня депутат Государственной Думы Сергей Миронов встретился с журналистами и провел прием граждан в Нижнем Тагиле.

Первый день визита на Средний Урал Сергей Миронов начинает с большой пресс-конференции. Одна из тем обсуждения – капитальный ремонт многоквартирников. Этот вопрос на особом контроле в Госдуме, заявляет Сергей Миронов. Сейчас готовится очередной законопроект.

Сергей Миронов: «Суть законопроекта очень проста. Те дома многоквартирные, которые на момент начала приватизации квартир в них требовали капитального ремонта, должны сегодня быть отремонтированы за счет государства и только потом переданы, в дальнейшем уже на будущий капитальный ремонт, на плечи граждан».

Справедливороссы сегодня добиваются доработки закона о капремонте, а пока это не сделано, нужно отменить сборы, говорит Сергей Миронов. Это требование легло в основу партийной акции по сбору подписей. Эсеры предлагают правительству также отменить транспортный налог, пересмотреть расчеты налога на землю, ввести кредитную амнистию и сделать индексацию пенсий справедливой. К списку требований сегодня добавился еще один пункт – доступная медицина для всех.

Сергей Миронов: «Коль скоро это прямая обязанность государства – обеспечивать бесплатность и доступность здравоохранения, медицинской помощи – прямая строка в бюджете на здравоохранение. И закладывать в эту строчку не менее 6 % от бюджета страны».

Из Екатеринбурга Сергей Миронов отправляется в Нижний Тагил. Здесь он посещает центр защиты прав граждан, открытый партией «Справедливая Россия» еще в марте. Людям советуют, как защитить свои права в трудовых спорах или что делать с недобросовестными коммунальщиками. Сергей Миронов: «Мы заставляем управляющие компании, в хорошем смысле слова, шевелиться, выполнять законы и свои обязательства».

В Нижнем Тагиле Сергей Миронов проводит личный прием граждан. К парламентарию пришли два десятка тагильчан. Проблемы разные: от жилищных вопросов до финансовых. За три месяца специалисты уже проконсультировали сотни свердловчан. Всего по стране во всех регионах открыто 75 центров. Они продолжат свою работу и после выборов.

Яна Юмакаева

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00