Дума Екатеринбурга объявила конкурс на должность главы города

Политика

Выборы депутатов седьмого созыва и конкурс на должность главы Екатеринбурга – эти темы сегодня стали главными на заседании гордумы.

Уже в четверг, 21 июня стартует избирательная кампания. В новый состав гордумы войдут 36 народных избранников – половина по одномандатным округам, вторая – по партийным спискам. Выборы пройдут 9 сентября.

Илья Захаров, председатель Избирательной комиссии Екатеринбурга: «Комиссия приняла ряд документов, регламентирующих предстоящие выборы, подготовительные работы ведутся не первый месяц, сформированы окружные избирательные комиссии и обеспечено взаимодействие с органами местного самоуправления в рамках подготовки к выборам».

Сегодня же принято решение о проведении конкурса на должность главы Екатеринбурга. Документы для участия претенденты могут подавать с 25 июня по 6 июля. Первое заседание конкурсной комиссии состоится через месяц. Нового главу назначит гордума седьмого созыва на своем первом заседании.

Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области: «Особенно губернатор обращает внимание на важность объявления конкурса на должность главы Екатеринбурга, губернатор считает необходимым принять это решение сегодня, чтобы были созданы все необходимые условия для избрания на первом заседании думы седьмого созыва не только председателя думы, но и главы города».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00