«Единая Россия» продлила сроки подачи заявок на участие в праймериз

Политика

В «Единой России» продлили прием заявок на участие в предварительном голосовании. Кандидатам дали дополнительное время, чтобы собрать все необходимые документы.

Виктор Шептий, секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия»: «Один из важных документов на предварительном голосовании – справка об отсутствии или наличии судимости, в том числе погашенной. Для изготовления нужно время. Много кто еще не успел эту справку получить. Именно для этого продлили срок».

Прием заявок завершится на три дня позже, чем планировалось, 18 мая. Само предварительное голосование состоится 3 июня. Принять участие в нем пожелали 200 человек – как партийцы, так и просто сторонники «Единой России». Те, кто наберет наибольшее количество голосов, будут выдвинуты в качестве кандидатов на сентябрьских выборах в Екатеринбургскую городскую думу. За легитимностью процесса проследят и участники, и наблюдатели. Впервые в регионе избиратели смогут проголосовать электронным способом – на сайте свердловского отделения «Единой России».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00